16:40 / 13.05.2011Экс-сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян условно-досрочно вышел на свободу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян, осужденный в 2008 году к 7,5 года заключения за покушение на мошенничество, досрочно вышел на свободу, проинформировал источник в службе исполнения наказаний.

Напомним, 17 июля 2008 года Мосгорсуд приговорил Левона Чахмахчяна к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд признал его виновным в хищении мошенническим путем полутора миллионов долларов у авиакомпании "Трансаэро". 20 ноября 2008 года Верховный суд России смягчил этот приговор, снизив срок его заключения до 7,5 года. 

Чахмахчян был освобожден условно-досрочно еще в январе этого года, однако об этом стало известно только сейчас. Бывший сенатор отбывал наказание в колонии в Омской области, передает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Как сообщал "Кавказский узел", сам Левон Чахмахчян не признавал себя виновным. В ходе следствия по делу Чахмахчяна было возбуждено еще одно дело, в отношении его адвоката Бориса Кузнецова, которого обвинили в разглашении гостайны. Впоследствии Кузнецов получил политическое убежище в США.

Автор:Кавказский Узел