01:30 / 14.05.2011В Ставропольском крае объявлено экстренное штормовое предупреждение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ставропольском крае МЧС объявило во второй половине дня 13 мая экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций из-за сильных ливней.

По данным Гидрометцентра, в связи с ожидаемыми сильными осадками на реках в бассейне реки Кума в ночь с 13 на 14 мая и днем 14 мая ожидается подъем уровня воды местами с достижением неблагоприятных отметок, сообщил руководитель пресс-службы краевого МЧС Олег Дегтярев.

Повышение уровня воды ожидается в Минераловодском, Предгорном, Георгиевском и Советском районах.

По словам Дегтярева, это может вызвать "разлив воды на прирусловые участки поймы и подтопления частных огородов", передает ГТРК "Ставрополье".

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории края возможны увеличение количества ДТП, нарушения в работе транспорта и дренажных систем, подтопление низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, сообщает РБК.

"Кавказский узел" сообщал, что 3 мая в Пятигорске прошел сильный дождь, в некоторых районах города был также град. Мощный ливень продолжался около получаса, водой были подтоплены подвалы домов ряда улиц города. В администрации Пятигорска был создан оперативный штаб по ликвидации последствий погодного катаклизма.

Автор:Кавказский Узел