02:00 / 14.05.2011В Дагестане обнаружен тайник с взрывными устройствами

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кизлярском районе Дагестана сотрудники ФСБ и МВД обнаружили и уничтожили тайник, в котором находились два взрывных устройства и боеприпасы.

Замаскированный в лесу тайник был найден при отработке оперативной информации между населенными пунктами Хуцеевка и Серебряковка.

В 200-литровой пластиковой бочке, закопанной в землю, находились два готовых к применению взрывных устройства, состоящие из десятилитровых ведер, заполненных смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры с поражающими элементами, сообщает со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Дагестану "Интерфакс".

Кроме того, в тайнике было 11 осколочных гранатометных снарядов ВОГ, 2 пластиковые бутылки с патронами калибра 5,45 мм, 14 минометных снарядов калибра 122,7 мм и 5 пулеметных лент.

В 17:30 мск саперы ФСБ ликвидировали схрон накладным зарядом, передает "Росбалт".

Напомним, что ранее в поселке Первокизлярский Кизлярского района на месте боестолкновения с боевиками, которое произошло 8 мая был обнаружен тайник с фугасом. Мощность взрывного устройства оценивалась в 10 кг в тротиловом эквиваленте. Оно было также было обезврежено саперами УФСБ.

Автор:Кавказский Узел
14.05.2011 в 13:40Aлим
8 ШАЙТАНОВ усспокоили! Теперь в Кизляре будет спокойно! Скоро как у нас в КБР всех перебьют только надо собрать вместе)))))