07:45 / 14.05.2011Житель Краснодарского края, взорвавший гранату в магазине, приговорен к 21 году заключения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Краснодарский краевой суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес 13 мая приговор местному жителю Николаю Сычеву за взрыв в продуктовом магазине, в результате которого погибла его бывшая возлюбленная и пострадали еще два человека.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 21 мая 2010 года в станице Ладожская Краснодарского края в продуктовом магазине была взорвана граната. Позднее сотрудники правоохранительных органов задержали предпринимателя, который подозревался в преступлении.

"С учетом мнения присяжных заседателей о том, что Н.Сычев не заслуживает снисхождения, суд назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Сычев признан виновным в незаконном хранении и перевозке взрывного устройства и хранении боеприпасов; убийстве, покушении на убийство двух или более лиц общеопасным способом; умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, а также в умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества, совершенном путем взрыва.

Автор:Кавказский Узел