07:17 / 16.05.2011Из-за проливных дождей на востоке Грузии несколько районов Тбилиси остались без воды

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В системе водоснабжения столицы Грузии произошли серьезные неполадки из-за проливных дождей на востоке страны. В нескольких районах города воды или нет совсем, или подача ее ограничена.

Из-за быстрого таяния снегов в горах из берегов вышла река Арагви, чьи воды вывели из строя головные сооружения компании Georgian Water and Power (GWP), расположенные в Арагвском ущелье. Эти сооружения обеспечивают подачу воды в Тбилиси и его пригороды.

В результате со второй половины дня 15 мая районы города, находящиеся на возвышенности, остались без воды, а некоторые участки снабжаются с перебоями. Временно была ограничена подача воды районам - Глданула, Коньячное поселение, поселок ЗаГЭС, 1,3,4,5 микрорайонам ТЭВЗ, Глдани, военной части Мухиани и селу Глдани. Планируется, что эти районы не будут получать воду до утра 16 мая. В это же время не получат воду жители Ваке-Сабурталинского района и части Крцанисского района, пишет «Кавказ-Пресс».

GWP задействовал все силы, чтобы стабилизировать ситуацию с питьевой водой. На головных сооружениях ремонтные бригады работают в непрерывном режиме. В компании обещают полностью восстановить подачу воды после улучшения погоды, передает «Интерфакс».

Автор:Кавказский Узел