10:25 / 16.05.2011Сотрудники одной из фирм Гуково выходят на пикет у местной прокуратуры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководство и рабочие ООО "Строитель" города Гуково Ростовской области собираются провести двухнедельный пикет против действий местной прокуратуры. Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" директор предприятия Андрей Горбатков, ожидается, что на пикет у здания городской прокуратуры придут около 100 человек.

"В связи с тем, что город Гуково попал в программу моногородов, на его развитие планируется выделить около 60 миллиардов рублей. Оппозиция администрации города, пытаясь захватить власть, всеми способами обвиняет мэра и его подчиненных", - заявил Горбатков.

По его словам, по указанию заместителя прокурора в отношении администрации города расследуется уголовное дело, где ООО "Строитель" проходит свидетелем, и из-за отказа давать показания с предприятия изъята вся документация.

"В связи с этим приостановлена деятельность компании, в которой работают 160 человек", - продолжил Горбатков.

Недовольные подали уведомление о проведении пикета.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями из прокуратуры и администрации города по поводу сложившейся ситуации.

Город Гуково расположен в 160 км к северу от Ростова-на-Дону, в восточной части Донецкого кряжа. Численность населения, по данным на 1992 г., составляет 69,1 тысячи человек. Это один из центров добычи каменного угля Восточного Донбасса. В начале 90-х годов в Гуково располагались завод резинотехнических изделий, производство стройматериалов, предприятия лёгкой промышленности.

Автор:Алина Понятовская