01:27 / 17.05.2011В Ростове-на-Дону полицейский получил четыре года колонии за избиение задержанного

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Районный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции Ярославу Умрихину за незаконное задержание и избиение местного жителя.

Преступление совершено 4 мая 2009 года. В этот день, как установило следствие, полицейский ОВД Первомайского района Ростова-на-Дону Умрихин остановил гражданина. Выяснив, что у него нет при себе удостоверяющих личность документов, надел на него наручники.

Затем милиционер начал избивать задержанного. После этого, приставив к его голове табельный пистолет, усадил в служебную машину и доставил в отделение милиции, передает "Интерфакс-Юг".

Умрихин признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

"Кавказский узел" сообщал и о других случаях, когда сотрудники правоохранительных органов в Ростовской области обвинялись в нарушениях закона. В феврале 2011 года в Ростове-на-Дону были арестованы сотрудники МВД Чечни, угрожавшие официантке оружием и оказавшие сопротивление при задержании. В декабре 2010 года следователи СК РФ по Ростовской области возбудили уголовные дела в отношении пяти инспекторов ГИБДД и начальника смены поста милиции "Морозовский". Ранее экс-глава ГИБДД был осужден условно за ДТП с двумя погибшими.

Автор:Кавказский Узел