15:10 / 17.05.2011Муфтий Чечни вошел в Высший религиозный совет народов Кавказа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Муфтий Чеченской Республики Султан Мирзаев избран заместителем председателя Высшего религиозного совета народов Кавказа.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 мая в Баку состоялось отчетное заседание Высшего религиозного совета народов Кавказа.

Там и было принято решение о назначении Мирзаева на столь высокую должность, сообщили в Духовном управлении мусульман Чечни.

"Муфтий нашей республики Султан-хаджи Мирзаев назначен на должность заместителя председателя Высшего Религиозного Совета народов Кавказа. Это решение было принято на отчетном заседании этого органа, которое прошло в Баку под председательством руководителя Управления мусульман Кавказа Шейхульислама Аллахшукюра Паша-заде", - говорит работник муфтията Чечни.

"В заседании участвовали представители ДУМ Грузии, Азербайджана и регионов Северного Кавказа. Назначение Мирзаева на эту должность – это признание заслуг нашей республики в деле борьбы с религиозным экстремизмом и радикальными течениями в исламе», - сказал собеседник.

Стоит отметить в этой связи, что Султан Мирзаев в прошлом был имамом национальной гвардии Ичкерии и в годы правления Аслана Масхадова занимал должность председателя Верховного шариатского суда ЧРИ.

В августе прошлого года по прямому указанию Рамзана Кадырова Султан Мирзаев был утвержден пожизненным муфтием Чеченской Республики.

Автор:Муслим Ибрагимов
17.05.2011 в 19:10Abu-abdullah
Это потому что натура у тебя ментовская и всё что противоречит этой сущности вызывает у тебя тошнота. В отличия от тебя, я этого лжеца "муфтия" знаю лично. Он когда то был с нами, а потом продался, хотя он и исламское знание не имеет. Можно сказать, вообще не имеет. Его к чтению Корана учил мой родственник и он сам для меня является дальним родственником-моя пробабушка его родственница. Так что с твоим тошной надо тебе справиться, но я не намерен из за это принимать ментов как имамов.
17.05.2011 в 18:42West

Как же тошно читать комментарии таких [...] и [...], которые видят в тюрьме или пока бегают еще по лесу. ---------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

17.05.2011 в 17:29Abu-abdullah
Так почему бы тогда "муфтию", чечни не возглавить "комитет по борьбы религиозным экстремизмом"? Почему бы тогда, полковника мвд, который воюет против "экстремистов", не назначать муфтием? А ведь они по сути занимаются одним и тем же! У них задачи и цели одинаковые, может и уровен знания и веры тоже одинакови у них!