15:23 / 17.05.2011В Кабардино-Балкарии назначена Уполномоченная по правам ребенка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уполномоченной по правам ребенка при президенте Кабардино-Балкарии назначена Светлана Огузова.

Как сообщал "Кавказский узел", должность Уполномоченного по правам ребенка была учреждена в КБР в 2009 году в соответствием с указом президента РФ «Об уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка».

Согласно положению, Уполномоченный по правам ребенка  имеет право  проверять деятельность органов исполнительной власти КБР, а также должностных лиц, отмечает корреспондент "Кавказского узла".

Если он усматривает в решениях или действиях (бездействии) органов власти, либо чиновников нарушение прав и интересов ребенка, он направляет им свое заключение, содержащее рекомендации относительно возможных и необходимых мер восстановления указанных прав и интересов, говорится на сайте президента Кабардино-Балкарской республики.

Светлана Огузова окончила Ростовский институт народного хозяйства и  Российскую академию государственной службы при президенте РФ. Работала заместителем председателя комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Республики Адыгея, заместителем министра государственного имущества Адыгеи, руководителем территориального управления Министерства имущества России по Республике Адыгея. Кандидат экономических наук. Заслуженный экономист Российской Федерации. 

Напомним, 6 декабря 2010 года на встрече полномочного представителя президента РФ в СКФО Александра Хлопонина с детскими омбудсменами из субъектов региона было принято решение о создании в округе координационного совета Уполномоченных по правам ребенка.

Автор:Луиза Оразаева
19.05.2011 в 12:21маруся07

ой лучше бы отремонтировали бы крыши садиков в г. Прохладном, там они текут и плесенью покрыты все потолки. от чего много болячек у детей, а в садик не запустят без бумажки, о том что сделали прививку.

17.05.2011 в 23:59шейх
Лишь бы права ребенка соблюдала,а не только свои интересы
17.05.2011 в 17:42Leх
а воспитать Бабу Ягу в собственном коллективве не получилось? к чему эти варяги?
17.05.2011 в 23:00Невсёравно
Супруга начальника судебного департамента КБР Огузова
19.05.2011 в 00:56ramzes07

Анекдот в тему.Назначали нового прокурора.Первые слова его речи"Я вам покажу, как воровать надо"

17.05.2011 в 20:49mariia
Действительно, странное назначение, не педагог, не юрист, с какой стати ее надо было назначать... Видимо чья то родственница..