23:20 / 19.05.2011В Карачаево-Черкесии стартовал благотворительный марафон «Спешите делать добро»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С 19 мая в Карачаево-Черкесии проходит благотворительный марафон «Спешите делать добро», приуроченный к Международному Дню защиты детей и ставший уже традиционным в республике. Собранные средства пойдут на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Мы безмерно рады, что с каждым годом увеличивается число участников марафона, которые вновь смогут оказать реальную адресную помощь воспитанникам детских домов и интернатов. Ваше участие может спасти детскую жизнь или подарить надежду, что мечты обязательно сбываются», - обратилась к участникам марафона первый заместитель руководителя администрации главы и правительства КЧР Надежда Пивоварова.

Глава КЧР Рашид Темрезов перечислил на счет благотворительного марафона свою месячную зарплату. Кроме того, свой однодневный заработок отдали сотрудники администрации главы и правительства КЧР.

"Благотворительный марафон – это не единовременное мероприятие, а целенаправленная политика помощи детям, подрастающему поколению, это акция добра и милосердия", - отметил заместитель председателя комитета Народного собрания КЧР по социальной политике, охране здоровья населения и экологии Руслан Гербеков.

Марафон на студии телевидения ГТРК «Карачаево-Черкесия» продлится до 1 сентября 2011 года, и любой желающий может присоединиться к нему и внести свой вклад в благотворительность. Вырученные средства будут направлены в поддержку детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

"Кавказский узел" ранее сообщал о подобной инициативе в Краснодаре, когда в рамках благотворительного телерадиомарафона каждый желающий мог перечислить для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, деньги посредством смс-сообщений.

Автор:Лейла Гочияева