02:35 / 20.05.2011Ставропольские справедливороссы провели несанкционированную акцию в поддержку Миронова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Активисты ставропольского отделения "Справедливой России" 19 мая провели несанкционированный митинг в связи с отзывом лидера партии Сергея Миронова из Совета федерации.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об аналогичной акции "Справедливой России" в Волгограде. Протесты связаны с тем, что 18 мая депутаты заксобрания Петербурга проголосовали за отзыв спикера Совета федерации Сергея Миронова из верхней палаты российского парламента, где он представлял Санкт-Петербург.

"Был объявлен протест инакомыслию, началось преследование членов нашей партии по политическим интересам и настоящая "охота на ведьм", - цитирует слова лидера ставропольских справедливороссов Александра Кузьмина, сказанные на митинге в Ставрополе, пресс-служба регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Участники митинга поставили под сомнение способность России к демократическому развитию, сообщает «Интерфакс-Юг».

С инициативой отзыва Миронова из Совфеда выступило петербургское отделение «Единой России». Единороссы обвинили Миронова в том, что он, занимая высокий государственный пост, жестко критикует их партию и руководство страны, пишет "Газета.Ru".

Напомним, что на выборах в ставропольскую краевую думу "Справедливая Россия" набрала наибольшее количество голосов, однако позже часть избранных от этой партии депутатов перешли во фракцию "Единой России".

Автор:Кавказский Узел