04:00 / 20.05.2011Работа аэропорта Еревана была приостановлена из-за угрозы теракта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В связи с сообщением об угрозе взрыва на несколько часов 19 мая прекратил обслуживание пассажиров ереванский аэропорт "Звартноц". Были отложены три прибывающих и два отбывающих рейса.

В полицию Армении в 15.30 по местному времени (14.30 по московскому) поступило сообщение, что аэропорт "Звартноц" заминирован. На место происшествия были отправлены саперы Министерства обороны, сотрудники полиции и МЧС. Пассажиры и персонал аэропорта были эвакуированы, близлежащую территорию оцепили полицейские.

К 19:00 оперативники установили, что угроза была ложной. "Тревоге в связи с сообщением о заложенной бомбе дан отбой. Взрывное устройство не было обнаружено", - заявил начальник отдела по связям с общественностью МЧС Армении Николай Григорян, передает РИА "Новости".

Полиция сообщает, что звонок поступил с городского телефона, номер которого определен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту телефонного терроризма.

Автор:Кавказский Узел