19:47 / 22.05.2011В Сочи аэропорт начал принимать самолеты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Аэропорт Сочи, который сегодня работал по фактической погоде на прилет из-за тумана, начал принимать самолеты.

«Кавказский узел» сообщал, что сегодня рейсы некоторых самолетов из Сочи были перенесены на другие аэродромы - в Геленджик и Краснодар.

"В 17.10 мск в аэропорту Сочи совершил посадку первый самолет из Санкт-Петербурга, погода улучшилась", - передает слова пресс-секретаря управляющей компании "Базэл Аэро" Олеси Ереминой РИА «Новости».

напомним, что 15 мая аэропорт "Сочи" также работал по фактической погоде в связи с низкой облачностью. С 12 по 14 мая из-за тумана и низкой облачности международный аэропорт Сочи не принимал и не отправлял самолеты.

Ранее из-за непогоды двадцать семь пассажирских самолетов не смогли вылететь из аэропорта Сочи 6 мая - по причине низкой облачности и ограниченной видимости. 7 мая с утра аэропорт не мог возобновить работу из-за низкой облачности, тумана и ливня и был открыт временно с 13.00 до 17.00 мск, а потом уже начал работу по фактической погоде. Лишь 8 мая аэропорт вошел в режим расписания. За это время прилететь или вылететь из Сочи не могли более 2,5 тысяч пассажиров.

Автор:Кавказский Узел