05:58 / 24.05.2011В Кабардино-Балкарии обнаружен крупный тайник с оружием

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Крупный тайник с оружием обнаружен сотрудниками правоохранительных органов в пойме реки Баксан. Оружие и боеприпасы были спрятаны в 150 метрах от селения Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии.

В зарытой в землю пластмассовой бочке обнаружены гранатомет РПГ-26, номер которого спилен, тротиловая шашка весом 200 грамм, 60 единиц патронов, выстрел ВОГ, два магазина с полной обоймой к автомату АК-74, два бикфордовых шнура длиной 2 метра, магазин от пистолета, сигнальная ракета.

На месте происшествия работает объединенная следственно-оперативная группа, сообщает «Интерфакс».

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Кавказский Узел
24.05.2011 в 11:30Sedoi

индюк и тот думает, а для тебя это видимо непосильное занятие)))

24.05.2011 в 10:53Sedoi

Да это пособнички потихоньку сливают информацию, думаю на том, кто закапывал крови нет) вот и решил он не доводить до греха)

24.05.2011 в 09:11mariia

Что значит "спорадические" ? Поступает оперативная инфа, кто то увидел, как закапывали, или кто-то из тех, кто в этом участвовал, проболтался... всяко бывает

24.05.2011 в 11:58Sedoi

Уа але́йкум ассаля́м, Монгол) Согласен с тобой. Хочется верить, что у молодежи наконец-то стали открываться глаза. Хорошо, что есть интернет, где они могли увидеть, так сказать в лицо, тех "робин гудов", которым нужно много-много денег, желательно в иностранной валюте))) а все эти разговоры про джихад, как говорит Лекс: "для бедных")) для них религия - бабло)))

24.05.2011 в 11:48монгол

Салам Алейкум, Седой! Хотел добавить и то, что чем дальше, тем болше будет проявлятся инициатива сотрудничества с органами со стороны ваххабов. Ведь теперь большинство из низ всё-таки осознают неизбежность наказания, и всячески пытаются реабилитироваться. А потом, видимо в каждой практически квартире или доме, где ликвидировали бандитов, обнаруживаются какие-то вещдоки или другие предметы, которые могут служить ключом для разгадки некоторых планов или личностей боевиков. Например, в квартире Мамишева была обнаружена готовая бомба и карта к ней с указанием места приведения её в действие. Говорят бала также флэшка, на которой имелись данные о тайниках и лицах, отказавшихся им платить и наоборот. То есть, хороший сыщик, думаю, каждый из таких моментов может связать и извлечь результат. Поэтому я согласен с тем, что более незначительных птенцов надо всё-таки брать живьём, хотя бы для того, чтобы выйти на вожака (ов). И какими бы крутыми парнями первые не старались показаться, в кабинете у опера они устраивают конкурс "кто больше не назовёт правильных имён", уверен даже до применения какой-либо физической силы (стены-то и обстановочка давят. А со вторыми из указанных (вожаков), которые просто неисправимы, разговор должен быть которокий. Нет смысла приговаривать их к сроку, даже большому. Даже сидя на зоне они будут заражать этой заразой окружающих и порочить религию.

24.05.2011 в 11:40Черный Птенчик:)

информацию сливают те,которым надоело быть пособником убийц и рекетиров

24.05.2011 в 06:54Amnistiya

удивительно, что такие спорадические поиски оказываются успешной находкой "крупного" тайника с оружием...

24.05.2011 в 11:14kbk

Индюк тоже думал... )))

24.05.2011 в 11:54шейх

Баксанский р-н продолжает оставаться самым криминальным в республике