14:50 / 29.05.2011Светлана Исаева: в Дагестане похищен местный житель

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селении Султанянгиюрт Кизилюртовского района Дагестана 28 мая неизвестными лицами похищен местный житель Шамиль Омаров, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» сопредседатель общественной организации «Матери Дагестана за права человека» Светлана Исаева.

По словам Исаевой, 30-летний Шамиль Омаров, проживающий в этом селе по улице Почтовая, 38, ехал в своем автомобиле на работу в шлакоблочный цех. В этот момент дорогу преградил автомобиль «Лада-Приора» белого цвета, из которой вышли несколько мужчин в черной одежде и масках. Они посадили Шамиля Омарова в свой автомобиль и увезли в неизвестном направлении. В настоящее время нет информации о местонахождении похищенного.

В местном РОВД заявили, что ничего не знают, где находится Шамиль Омаров. Родственники похищенного собираются в понедельник, 30 мая, провести пикет возле здания республиканской прокуратуры в Махачкале.

Как рассказала Светлана Исаева, Шамиль Омаров не привлекался к уголовной ответственности. Единственная причина, по которой он мог привлечь внимание силовиков – его родственник скрывается от правоохранителей. В доме Омарова, по словам Исаевой неоднократно проходили обыски, но ничего компрометирующего Шамиля Омарова, обнаружено не было.

Напомним, что, по словам сопредседателя общественной организации «Правозащита» Гюльнары Рустамовой, 25 мая в Махачкале неизвестными был похищен 19-летний Сергей Евлоев.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Тимур Исаев