13:25 / 10.06.2011В Москве убит бывший полковник Юрий Буданов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший полковник Юрий Буданов был застрелен сегодня на Комсомольском проспекте в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Официальный представитель Следственного комитета РФ по Москве подтверждает факт убийства Буданова.

Ранее сообщалось, что преступление было совершено около полудня: неизвестный выстрелил из пистолета в голову мужчине, фамилия которого не называлась.

После этого нападавший скрылся на автомобиле Mitsubishi Lancer, передает РИА Новости.

Официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Виктория Цыпленкова подтвердила факт убийства в российской столице полковника Юрия Буданова. "На Комсомольском проспекте около дома №38/16 застрелен Юрий Буданов", - сказала Цыпленкова.

По ее словам, в настоящее время сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства произошедшего, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июля 2003 года суд признал экс-полковника Буданова виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорил к 10 годам лишения свободы. У следствия имелись также свидетельства того, что перед смертью девушка подверглась надругательству, однако позже следствие не стало рассматривать этот эпизод. Суд также лишил Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение 3 лет.

В январе 2009 года Буданов был освобожден из тюрьмы условно-досрочно.

Автор:Кавказский Узел
10.06.2011 в 14:13auau

Трусливое убийство трусливых людей! Если бы это были мужчины, совершающие кровную месть, то они не прятались бы, подобно мышам, а поступили бы как Калоев, оставшись на месте и не скрывая себя! Типичное поведение сегодняшних "горцев": нагадить - и в кусты! Смелые, когда толпой!

10.06.2011 в 14:43Abu-abdullah

Да [...]! Этого человека можно было и [...] сажать! Кровныкам нет надобности маячиться и потому [...], который изнасиловал и убил молодую девчонку можно [...] как угодно. Он не был мужчиной когда прикрываясь целой армией изнасиловал и убил девчонку. Может и ты тоже [...], потому заступаешься за родную душу? Чеченци никогда не были трусами, так что [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности. Оскорбления запрещены.]

10.06.2011 в 19:25abver130

vasya che ti [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

10.06.2011 в 18:52леха

Чеченцы смелые? сразу ноете как женщины когда вас бьют, только и можете что беззащитных убивать, насиловать и своими женщинами прикрываться. И по адату кто может мстить,даже своих законов не соблюдаете

10.06.2011 в 21:48сова

Возмездие! Слава Аллаху! Госпаду Миров! АлхамдулилЛах! Убит насильник и убийца невинной девушки,практический ребенка. Пусть [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.06.2011 в 21:56сова

 буданова давно надо было [...] и бросить [...].Позорник буданов! Зашел в дом,своим подчененным велел   завернутую одеялом девушку понести к себе в кабинет на допрос.Ее родителей не было дома,а Эльза  оставалась за старшую в доме. Через три часа он вытащил девушку мертвую и велел тем же подчиненным закопать ее где нибудь подальше. Тогда девочке только исполнилось 18 лет. буданов сексуальный маньяк и убийца! Девушка была изнасилованна и задушена.  За кого ты себя дерешь ауау?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубости .]

10.06.2011 в 14:44asxab

Allaxu akbar