ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Из бюджета Ростовской области на предоставление социальных гарантий, оказание адресной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, выплаты семьям с детьми выделено около 20 млрд рублей, проинформировал губернатор региона Василий Голубев.
"На сегодняшний день около 1,5 млн жителей области уже получают материальную поддержку", - подчеркнул чиновник.
При этом губернатор отметил, что в Ростовской области продолжает развиваться сеть социальных учреждений. Планируется с 2012 года начать выплату регионального материнского капитала, сообщает "Интерфакс".
"В нынешнем году в регионе вводится дополнительная мера поддержки семей, которые воспитывают 10 и более детей. Такие семьи получат в собственность микроавтобус. Сейчас мы работаем над программой поддержки семей, которые имеют троих и более детей", - цитирует издание главу региона.
Как уже сообщал "Кавказский узел", согласно принятому в 2008 году в Ростовской области закону, в состав граждан, имеющих право на получение определенных видов социальной поддержки, включены инвалиды и многодетные семьи.