23:33 / 14.06.2011Молния: в Дагестане участники митинга в Гимрах блокировали здание Ирганайской ГЭС

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около двух тысяч участников митинга в селении Гимры, требовавшие открытия тоннеля "Чирката - Гимры", связывающего девять горных районов республики с низменностью, блокировали здание Ирганайской ГЭС.

На такую меру митингующие пошли в знак протеста против решения президента Дагестана открыть движение автотранспорта по тоннелю всего на один летний месяц.

Люди намерены блокировать здание до утра. Охрану отправили домой. Военные, по словам участников акции, в ситуацию не вмешиваются. На мосту возле Ирганайской ГЭС собралось около тысячи человек, готовящихся заблокировать движение.

Автор:Елена Хрусталева
15.06.2011 в 09:53Даневажно

Властям абсолютно наплевать на все беды и чаяния горцев и готовы утопить в крови все население Унцукульского и всех горных районов, лишь бы не упустить такой лакомый транш - 2,9 млрд.руб. Никогда правительство Дагестана не держало свое слово - не сдержат и на этот раз.

15.06.2011 в 10:45xasvegas

да за такие деньги они не только чужих,они и своих родных продадут

 

15.06.2011 в 12:29Dangiz
саяношушенский тоннель сделали за год, на много больше и сложнее чем наш.Я каждый раз когда еду в село, проклинаю всех кто препятствует открытыю тоннеля.Вы представьте сколько проклятий на них.