12:42 / 17.06.2011На границе Грузии и Южной Осетии пройдет встреча по предотвращению инцидентов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На границе Грузии и Южной Осетии в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) пройдет очередная встреча в грузинском селе Двани. Во встрече примут участие представители Южной Осетии, России и Грузии, при участии наблюдателей ЕС и сопредседателя Женевских дискуссий от ОБСЕ.

По словам представителя полпреда президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мераба Чигоева, "на повестку дня югоосетинская сторона вынесет вопросы, касающиеся массовых нарушений режима пересечения госграницы Южной Осетии гражданами Грузии", а также вопросы взаимной выдачи задержанных и пропавших без вести людей.

Согласно его информации, также предполагается поднять вопрос блокирования грузинской стороной пунктов пересечения госграницы, передает ИА "Рес".

Напомним, что на очередной встрече в формате МПРИ 5 мая на границе между Южной Осетией и Грузией в селе Двани стороны пришли к консенсусу в вопросе задержанных лиц. Судьбу задержанных на границе будут решать, не дожидаясь очередной встречи.

Уже после этого, 18 мая произошел инцидент в результате которого югоосетинскими пограничниками были ранены два грузинских подростка.

Автор:Кавказский Узел