12:17 / 24.06.2011В нескольких селах Грузии град уничтожил виноградники и посевы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В 11 селах Лагодехского района на востоке Грузии град, выпавший ночью в Кахетинском регионе, уничтожил виноградники и посевы. В регионе повреждены линии электропередач.

По данным главы районной администрации Дмитрия Лоладзе, с утра специальная комиссия приступила к подсчету ущерба, нанесенного стихией. По его словам, подача электроэнергии будет восстановлена к концу дня.

После того как будет известна точная сумма, местные власти решат, в какой форме государство окажет помощь жителям, пишет РБК.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 17 июня в Кахетии ураган повредил линии электропередачи, восьми тысячам абонентов не подавалась электроэнергия.

В ночь на 12 июня на Кахетинский регион Грузии также обрушился ураган, который сорвал крышу с жилого корпуса, повалил многолетние деревья и повредил линии электропередачи. Были затоплены улицы и частные дома, прекращено транспортное сообщение по магистрали Гурджаани - Тбилиси и Гурджаани - Телави.

Напомним, в том же регионе 7 июня из-за непогоды без электричества остался лагерь патриотов в селе Тохлиаури Сагареджойского района. В Гурджаанском районе было обесточено село Вазисубани, а также село Кабала в Лагодехском районе.

Примечание редакции: см. также новости "Правительство Грузии выделило 360 тысяч долларов пострадавшим от стихии районам", "Власти Поти подсчитывают ущерб от урагана", "Около 80 тысяч человек в Грузии остались без электричества из-за непогоды".

Автор:Кавказский Узел