16:10 / 24.06.2011В Буйнакском районе Дагестана убит оказавший вооруженное сопротивление силовикам мужчина

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Участник незаконных вооруженных формирований убит сегодня при оказании вооруженного сопротивления в Буйнакском районе Дагестана, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Перестрелка произошла около 14:00 на одной из проселочных дорог в трех километрах от Буйнакска, где сотрудники МВД Дагестана проводили оперативно-розыскные мероприятия.

Полицейские, как рассказал представитель МВД, заметили мужчину, который на предложение остановиться и предъявить документы открыл стрельбу, ответным огнем он был убит.

Никто из сотрудников МВД не пострадал, с места происшествия изъят автомат Калашникова, передает "Интерфакс".

Напомним, что в других районах Дагестана на этой неделе также произошли боестолкновения.

20 июня на военнослужащих внутренних войск МВД России, устроивших засаду в Сергокалинском районе Дагестана, вышли двое предполагаемых участников вооруженного подполья. Завязался бой. В ходе перестрелки один из предполагаемых боевиков был убит, один военнослужащий внутренних войск получил касательное ранение. В районе поисков его напарника был введен режим контртеррористической операции (КТО)

21 июня силовики в лесном массиве Кизлярского района вступили в боестолкновение с вооруженными людьми. Были задействованы тяжелая бронетехника и вертолеты, однако 22 июня боевикам удалось вырваться из окружения, их численность оценивается в 30 человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "МВД Дагестана: боевикам удалось покинуть оцепленный район", "НАК заявляет о предотвращении серии терактов в Дагестане", "Силовики обнаружили лагерь боевиков в Унцукульском районе Дагестана".

Автор:Кавказский Узел
26.06.2011 в 03:06Standartenführer

6). И не забывать каждый раз анализировать, разбирать свои ошибки. Постоянно задаваться вопросами: что мы могли сделать бы лучше, как можно было бы избежать потерь и т.д. Это ведет к росту профессионализма повстанцев.

24.06.2011 в 21:13PRESS

Да нет, бегут и от вахабистов, чтобы дети выросли не в ситуации убийств и террактов !

24.06.2011 в 16:308876
Наконец-то хорошая новость из республики Дагестан. Жаль, что только одного члена нвф уничтожили, зато хорошо, что никто из силовиков не погиб и не пострадал.
24.06.2011 в 18:00Абдул Фаттахl.
рамз если мы тупые но почему вы поченяетес свиноедам и обезянам убийцов наших дедов и отцов во время ИМАМА ШАМИЛЯ мы это не забыли и не забудем некогда ИНША АЛЛАХ. а если ты поддерживаеш их то ты тоже из них. как это сказано в свяшеном коране и в ходисах.
24.06.2011 в 21:38Arsen Unknown
Беримор, в ситуации которая щас на Кавказе, уже нет разницы кто у власти, бандиты или не-бандиты, когда менты не разрешают делать намаз.
26.06.2011 в 17:44jjjz79

Фюрор, надо добавить, бамжахеды должны активно использовать подводные лодки, лазерное оружие, ну и прикрываться детьми почаще, естественно

24.06.2011 в 21:41Arsen Unknown
Какая для тебя разница, Фатах у власти или человек который строит дворцы на деньги выделенные народу?!
24.06.2011 в 17:44рамз

[...]

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии запрещены Правилами.

24.06.2011 в 17:13Рамиль

статья уже настораживает) МВД, заметили мужчину, который на предложение остановиться и предъявить документы открыл стрельбу. изъят автомат Калашникова

 

Представляю стоит человек с автоматом к нему еще просто так  полицейские подходят и спрашивают- документы есть))

24.06.2011 в 16:55Arsen Unknown

тут и гадать не надо

24.06.2011 в 16:59Arsen Unknown

3). Боевики - все сплошь страдают чудовищным косоглазием, если с нескольких метров не могут попасть в человеческую фигуру..

 

- Судя по событиям в Кизлярских лесах, этот метод полностью отпадает

24.06.2011 в 16:35Standartenführer

Мне интересно, когда боевики на требование предъявить документы открывают огонь, от сотрудников полиции пули отскакивают что ли? Тут только три варианта:

1). Они - робокопы - да, да типа того самого..

2). Они - агенты Матрицы - умеют уворачиваться от пуль..

3). Боевики - все сплошь страдают чудовищным косоглазием, если с нескольких метров не могут попасть в человеческую фигуру..

4). Ну а последний вариант - догадайтесь сами...

24.06.2011 в 18:44kogsan

вас в месте с ними в [...] надо [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

24.06.2011 в 17:22Абдул Фаттахl.

Ассаламу Алайкум Дарогие Братья когда вы иуничтожаете кафиров то [...] их как сОБАК не желейте этых [...] и не желейте потронов эти [...] нодоели нам КАВКАЗЦАМ. о АЛЛАh дай победу нашим братям моджахедам. АЛЛАhУ АКБАР.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами]

24.06.2011 в 17:16Take

ну брат ты даешь, какие могут быть сомнения в правдивости наших силовиков?))) раз они говорят, значит так оно и есть))) видел как десантура бутылки о свои бестолковки может разбивать да лапы лягушкам откусывать? а от пуль тем более могут уворачиваться - их же этому обучают))) они даже могут с помощью танков и авиации силами всего лишь одной роты взять приступом "хорошо укрепленный саманный дом" с "боевиком", вооруженным переделанным травматом, и при этом не понести потери... во как!

самое обидное, что это все "пипл хавает", судя по тому, что пишут многие здешние тролли...

24.06.2011 в 17:188876
В Кизлярском лесу 21.06.2011 года бандиты стреляли из засады с расстояния в 6-11 метров из автоматического оружия. На просёлочной дороге 24.06.2011 года всё было по-другому, сотрудники МВД сами проводили засадно-оперативное мероприятие, окликнули подозреваемого на расстоянии, он решил не сдаваться, а открыть огонь. Силовики были к такому развитию событий готовы и сразу открыли огонь на поражение, отсюда и успешный результат без потерь и пострадавших со стороны сотрудников силовых структур.
24.06.2011 в 18:23Snаrе+
На этом сайте один чел, у которого ник из цифр состоит, писал, что пресс-служба МВД всегда публикует объективную информацию, без политической подоплеки. Ей Богу, даже не знаю, что и ответить. И стоит ли. Но повторюсь, пресс-служба мвд врет. Причем почти всегда. Даже тогда, когда казалось бы и нужды в этом нету. Они всегда показывают картину в выгодном для себя свете. Фед. СМИ, да тот же ргвк Дагестан, это их пропагандистский рупор. И эти новости типа "при проверке документов, открыли огонь и т.д.", это самые безобидное вранье. Если у ментов есть инфа, что где то или в какой то машине едут боевики, они никогда не будут стоять возле дороги и махать им палочкой. Вон в Каспийске, когда Рустама хотели взять живым, он успел троих положить, один из которых скончался. Так что менты обычно не хотят так рисковать. Я еще в середине 2000-х, когда жил в Махачкале, насмотрелся этих спецопераций. Как-то с другом стоим на остановке, напротив автодора, и на другом конце троллейбусного кольца раздалась автоматная очередь. Из газели выбежали маски-шоу и расстреляли проезжавшую мимо шестерку. Это вечером, в час пик. Сразу же подъехали куча ментов, у одного камера, начали снимать трупы. Один в маске положил в багажник шестерки какой то оберток. Это многие зеваки на мобилы снимали. Даже на ютубе тогда вылажил кто-то, но это видео быстро удалили. А вечером по РГВК девушка как обычно "при предложении остановиться"... Ну короче вы поняли. Вообщем, что я хочу сказать. Может в этой машине действительно ехали боевики, я не знаю. Но этим мвд, фсб и вообще властям нельзя верить. Я лично не верю. Я не утверждаю, если не знаю наверняка, что они врут в той или иной ситуации. Я просто не верю. Это не те люди, которым можно верить на слово. И многие живущие в Даге знают это. Неважно, поддерживают они их или нет. Так что некоторым "умникам" посоветовал бы не выставлять себя на посмешище.
24.06.2011 в 20:42PRESS

И эти люди (фатах)  хотят стать хозяевами в Дагестане??? И у них есть сторонники на этом и не только сайте??? Это будет второй Афганистан, или вариант Сомали, народ что с вами, кого вы слушаете?  У вас же есть образование, вы не можете анализировать или просто падки на бред вот таких ? Терерь я понимаю,  почему многие дагестанцы (мои друзья) уехали из республики целыми семьями, притом очень хорошие специалисты.

24.06.2011 в 20:54Абдул Фаттахl.

Беримор это такие как ты [...] дагестан я не понял ты за проституцию тоест ты хочеш что твоя мать или сестра были [...].

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии запрещены Правилами]

24.06.2011 в 21:11PRESS

Ты [...] конченная, [...] !!!!!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии запрещены Правилами]

24.06.2011 в 20:23Абдул Фаттахl.
о вы которые называете на языке себя мусульманами и в сердце не веруюшие почему вы не понимаете то что делаетеют свами кафиры и с вашими семьями посмотрите! почему вы нас не навидете ведь мы запрешаем запретное и разрешаем разрешенное как это нам приказал всевишный АЛЛАХ . а посматрыте то что делають кафиры распростронняя проституцию и нечестие на кавказе. вы не видете что происходить в догестане по телевидению было собшено дагестон берет первое место в россии по саунам и вы знаете что же там происходить это не секрет. а то касаеться нас салафитов то разве мы это делаем. О вы посмотрите что о вас говорять эти собаки что дегестонцы славяться за эти нечестие которые они делають. знайте все равно они вас не любят и пример этому то что происходило в москве в этом году. и знайте что победа будеть за САЛАФИТАМИ. ИНША АЛЛАХ.
26.06.2011 в 02:31Standartenführer

Интересно, боевики знают хоть тактику ведения боевых действий повстанцев, или они думают взяли в руки автомат и все пучком?

Позволю заметить себе ряд их ошибок:

1). Когда блокируют группу боевиков и ликвидируют, надо чтобы минимум 2 других группы атаковали полицаев с тыла, дав возможность уйти заблокированной группе. Желательно создавать такие условия, когда полицаи будут попадать под перекрестный огонь. Оптимальное значение для группы 3 человека, можно и больше в зависимости от ситуации. Каждая группа должна быть подстрахована 2-мя другими группами в любой момент времени. В городе селиться на консперативных квартирах так чтобы места осады полицаев хорошо простреливались всеми 3-мя группами. Если одну из групп вычислят (сдадут по наводке), в момент штурма 2 остальные внесут хаос в ряды полицаев неожиданным плотным огнем и блокированная группа имеет шансы ретироваться.

2). Использовать современные наработки в сфере вооружения и информационных технологий. Например носить сверхлегкие бронежилеты из кевлара во время проведения спецопераций, активно использовать камеры наблюдения, различную спецтехнику. Это уменьшит потери личного состава и повысит эффективность ведения повстанческой деятельности в целом.

3). Использовать активно в спецоперациях дальнобойное снайперское оружие, а также штурмовые снайперские винтовки в обычных боестолкновениях. И вообще считаю, что в составе каждой группы должен быть высококлассный снайпер с соответсвующим вооружением, так как один снайпер может вступать в бой с гораздо более превосходящим противником. Но не стоит забывать, что у полицаев есть свои снайпера, поэтому необходимо оттачивать антиснайперские приемы, работать всегда в связках с напарниками, проводить операции молниеносно и сразу менять позиции.

4). В случаях применения полицаями бронетехники активно применять современные противотанковые и бронебойные средства, а также переносные средства ПВО. Создавать схроны в местах наиболее вероятного появления бронетехники противника и его авиации, в целях оперативного развертывания и нанесения ударов.

5). И поменьше жертв среди гражданского населения при проведении спецопераций, свести их к нулю.

26.06.2011 в 09:20Махмуд
Стандартныйфуррер,может сам приедишь к нам и покажешь!?
26.06.2011 в 18:058876
Standartenfurer, одного такого бандита-снайпера сегодня, 26.06.2011 года уничтожили на территории республики Кабардино-Балкария, а ещё 1 члена нвф захватили живым, так как он сам сдался, то хочет значит хочет жить и получить небольшой срок и сейчас соответственно сдаёт всех своих подельников и им сочуствующих. Вчера, 25.06.2011 года в городе Баксан уничтожили ещё 1 члена нвф, опознанного как Арсен Жемухов. А ты, если не местный экстремист-бандит, то такая же нечисть, как тварюшки-"журналистки" Низовкина и Стецюра, если бы не наша власть, пресмыкающаяся перед Западом и Штатами, то мы бы западенцев-предателей уничтожили бы пораньше лесных боевиков.
26.06.2011 в 21:50Standartenführer

Уважаемый, 8876, почему вы сразу опускаетесь до оскорблений, я ведь никаким образом не задевал вашу личность. Я не "местный экстремист-бандит", как вы изволили выразиться. Я нейтральный наблюдатель. Тщательно проанализировав ситуацию на Северном Кавказе и всю  историю этого конфликта, который длится уже не одно столетие я пришел к выводу, что справедливость находится на стороне северокавказских повстанцев, которых вы называете бандитами, бомжами и еще кем-то там. Я уважаю точку зрения любого человека и не привык поливать его помоями за то, что у него взгляды, отличные от моих.

А то, что снайпера уничтожили - значит плохо маскировался и вовремя не менял позиции. Еще раз повторюсь в борьбе против полицаев снайперское искусство крайне важно для повстанцев. А чтоб достичь результатов нужны постоянные упражнения в стрельбе. В условиях города один снайпер с крупнокалиберным снайперским ружьем может нагнать страху на целый армию полицаев, если будет действовать осмотрительно. А если таких будет двое, то это конец ...

24.06.2011 в 21:19Snаrе+
Не хочу в Афганистан, хочу в Эмираты.