21:10 / 24.06.2011Пострадавшие от взрыва на АЗС в Пятигорске находятся в реанимации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое пострадавших в результате взрыва, произошедшего сегодня на одной из автозаправок в Пятигорске Ставропольского края, находятся в крайне тяжелом состоянии и направлены в реанимационное отделение городской больницы, проинформировал сотрудник горбольницы № 1 Пятигорска.

Как сообщал "Кавказский узел", правоохранители утверждают, что "скорее всего, инцидент случился в результате ошибки оператора автозаправки".

"К нам госпитализировали двух пострадавших с ожогами тела на 90%. Их состояние крайне тяжелое. Они находятся в реанимации", - сказал сотрудник больницы.

"ЧП произошло сегодня днем. На территории ООО "АвтоЭКО" при проведении плановых работ по переключению пустых емкостей упала соединительная головка, в результате чего произошло кратковременное воспламенение газо-воздушной смеси", - пояснил руководитель пресс-службы ставропольского краевого главка МЧС Олег Дегтярев.

Он подчеркнул, что при прибытии пожарных к месту взрыва "разрушений и горений не было", передает "Интерфакс".

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится проверка, пишет РИА "Новости".

Напомним, на АЗС Северо-Кавказского федерального округа ранее были зафиксированы подобные происшествия. Так, 5 июня в результате утечки газа на автозаправочной станции, расположенной на окраине селения Знаменское Надтеречного района Чечни, произошло возгорание и взрыв цистерны со сжиженным газом. Пострадали два человека.

Автор:Кавказский Узел