05:50 / 25.06.2011В Дагестане откроется I Конгресс религиозных лидеров Северного Кавказа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня, 25 июня, в Махачкале состоится I Конгресс религиозных лидеров Северного Кавказа «Роль религиозных лидеров в противодействии экстремизму и терроризму, в совершенствовании системы образования и морально-нравственного оздоровления общества».

На конгрессе ожидается доклад министра по национальной политике, делам религий и внешним связям Республики Дагестан Бекмурзы Бекмурзаева, а также выступления муфтия Республики Дагестан Ахмеда Абдулаева и председателя Координационного Центра мусульман Северного Кавказа Исмаила Бердиева.

Предполагается участие в обсуждении религиозных лидеров республик СКФО и ЮФО  – Чечни, Ингушетии, Калмыкии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Адыгеи. По итогам будет принята резолюция.

В качестве модераторов дискуссию будут направлять имам центральной Джума-мечети Махачкалы Магомедрасул Саадуев и имам центральной мечети Избербаша Магомед Арсаналиев, сообщает РИА «Дагестан».

Отметим, что религиозные лидеры на Северном Кавказе зачастую становятся жертвами экстремистских проявлений. Как ранее писал "Кавказский узел", 7 июня в Махачкале неизвестными застрелен ректор Института теологии и международных отношений Максуд Садиков. Вместе с ним был убит его племянник. По мнению следствия, убийство Ашурлава Курбанова было совершено в связи с его религиозной деятельностью.

Данное преступление продолжило серию нападений на религиозных общественных деятелей на Северном Кавказе. По подсчетам "Кавказского узла", Садиков стал 12 религиозным деятелем, убитым на Северном Кавказе с начала 2010 года.

Автор:Кавказский Узел
25.06.2011 в 21:16otci

А ты что за них так беспокоишься?

25.06.2011 в 13:54otci

Сборище лицемеров!!!!!!!!!!

25.06.2011 в 12:45Korsar999
Это предприятие не о чем! Соберутся все единомышленники и будут морализовать действия муджахедов, как будто, муджахеди с ними будут считаться!
25.06.2011 в 16:01kadievrasul

Кажется, здесь не БОЛЬШАЯ обшибочка вышла: в "Конгрессе" принимают участие только представители мусульманских общин. А что проживающие на Сев.Кавказе православные, католики, протестанты, баптисты и иудеи не являются уже более религиозными конфессиями и х главы религиозными лидерами?

27.06.2011 в 13:10Take

и как назвали "религиозных лидеров"((( ошибочка вышла - нужно было "религиозных прихвостней"(((

27.06.2011 в 13:09Take

+++++!!!!!