18:31 / 25.06.2011Состояние 11 из пострадавших при взрыве во Владикавказе крайне тяжелое

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число пострадавших в результате взрыва газового баллона, по уточненным данным, составило 46 человек, среди них пятеро детей в возрасте от 2 до 7 лет. Состояние 11 пострадавших оценивается медиками как крайне тяжелое, среди них трое детей, все находятся в реанимационном отделении КБСП.

МЧС России готовит к отправке в Северную Осетию борт Ил-76 для эвакуации в клиники Москвы тяжелораненых при взрыве.

Сегодня в 13.58 на пульт диспетчера единой службы спасания от очевидца поступило сообщение о том, что в частном доме по ул. Затеречная, 13  произошел взрыв газового баллона. Незамедлительно к месту происшествия прибыла группа экстренного реагирования ГУ "Центр управления в кризисных ситуациях" МЧС, пожарные, спасатели.

Ил-76, оснащенный реанимобилями и медицинским оборудованием,
прибудет во Владикавказ сегодня вечером, чтобы забрать раненых. Вместе с врачами Центра медицины катастроф "Защита" в Северную Осетию прибудут специалисты клиники им. Вишневского.

Московские и североосетинские медики примут коллегиальное решение о том, кому из пострадавших необходима транспортировка в клиники Москвы.

В Главном управлении МЧС России по республике организован телефон горячей линии, по которому родственники пострадавших могут уточнить место госпитализации раненных при взрыве бытового газа во Владикавказе. Телефон горячей линии: (8-867-2) 75-84-32.     

Психологи МЧС оказывают психологическую помощь пострадавшим и их родственникам, некоторые из которых пребывают в состоянии шока.

Ранее руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко сообщила, что у большинства пострадавших ожоговые травмы.

Автор:Эмма Марзоева