21:14 / 26.06.2011В Туапсе прошел митинг против работы балкерного терминала

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 300 человек собрались сегодня на экологическом митинге в городе Туапсе Краснодарского края. Одно из главных требований организаторов акции - прекращение деятельности Туапсинского балкерного терминала компании "Еврохим".

По мнению участников митинга, работа терминала, а также других крупных предприятий наносит существенный вред экологии и создает угрозу для жителей Туапсинского района.

В компании "Еврохим", в свою очередь, заявляют, что туапсинский терминал оснащен новейшими технологиями и абсолютно безопасен.

Митинг стал шестой подобной акцией, начиная с мая 2010 года. Как сообщал "Кавказский узел", намеченный на 5 июня митинг в связи с запретом администрации пришлось перенести с городской площади в зал Дворца моряков. Около 300 человек пришли 9 апреля на санкционированный митинг против работы ООО "Туапсинский балкерный терминал". Ранее манифестации прошли в мае, июле и октябре  2010 года.

Автор:Наталья Дорохина
28.06.2011 в 20:28Бородач

митинги-  стали манерой общения с местной администрацией..своеобразный диалог!

вот только не пойму, зачем на солнцепеке людей держать?

 

28.06.2011 в 20:29Бородач

организаторы борятся за мандаты и гранты, а РудомахеЮ кажись, думское кресло пообещали?

28.06.2011 в 20:24Бородач

http://www.youtube.com/watch?v=g-xKOk5BVtQ

ну так вот, пришли те, кто верит сплетням, а не своим глазам, те, кто не пошел на экскурсию, чтобы убедиться самим в нелепости слухов.