22:02 / 26.06.2011В Новороссийске прошел пикет в защиту прав граждан

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В городе Новороссийск Краснодарского края 25 июня прошел пикет жителей в защиту своих прав, с целью обратить внимание на случаи нарушения в городе Конституции России.

Всего на пикет вышли 27 человек. Большинство из них - пайщики ООО "Янтарь" (ныне ООО "Прогресс" - прим. "Кавказского узла"). Поддержать их также вышли активисты МОД "Все равны перед законом и судом".

В соответствие с законодательством организаторы пикета своевременно уведомили о нем администрацию Новороссийска. Акция прошла без инцидентов.

Организатором акции выступила новороссийская общественная организация "В защиту прав и свобод человека".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что жители Новороссийска направили краевым и федеральным властям текст резолюции прошедшего митинга "В защиту прав и свобод человека" с требованием разобраться в многолетнем споре вокруг земель бывшего совхоза.

Пайщики ООО "Янтарь" уже несколько лет ведут борьбу за предприятие, которое, по их мнению, подверглось рейдерскому захвату: его руководитель в настоящее время осужден, а пайщики в массовом порядке лишаются своих земельных участков.

Автор:Наталья Дорохина
29.06.2011 в 08:44yudzin

  Валерий Зорькин, Председатель Конституционного суда

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5359 (280) от 10 декабря 2010 г.

"Криминал подрывает основы общественного благополучия и стабильности. И, конечно же, он превращается в основное препятствие на пути общественного развития.

В самом деле, государство, не способное защитить своих граждан от массового насилия со стороны бандитов и коррупционеров, этой неспособностью обрекает себя на деградацию"