14:02 / 27.06.2011В Ростовской области энергетики восстанавливают нарушенное непогодой энергоснабжение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ремонтные бригады восстанавливают нарушенное мощным грозовым фронтом энергоснабжение жилых домов и социально значимых объектов в восьми районах Ростовской области, проинформировали в ОАО "МРСК Юга" - "Ростовэнерго". Из-за непогоды без электричества остались около 35 тысяч человек.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в энергокомпании, в ночь на 27 июня большая часть территории Ростовской области была накрыта грозовым фронтом. Шквалистый ветер, порывы которого достигали 20 м/с, ливень и гроза привели к технологическим нарушениям в восьми районах области. В частности, вызвали падение веток на провода, что привело к отключению электроэнергии.

Произошли нарушения в работе электрооборудования в Аксайском, Белокалитвенском, Константиновском, Красносулинском, Родионово-Несветайском, Пролетарском и Тарасовском районах области. Пострадали 412 трансформаторных подстанций, 34 линии напряжением 6-10 кВ. Временно обесточенными оказалось дома в 62 населенных пунктах региона, где проживают около 35 тысяч человек.

В настоящее время в восстановительных работах, которые начались незамедлительно по факту фиксации технологических нарушений, задействованы 23 ремонтные бригады общей численностью 69 человек. Также к выполнению работ привлечено 25 единиц спецтехники. Работы затруднены сложными погодными условиями - в регионе продолжаются сильный дождь и ветер.

Напомним, 29 мая над жилым районом Северный в Ростове-на-Дону пронесся ураган, он принес ливень и крупный град. Стихия остановила движение транспорта, от града пострадали машины.

В результате ураганного ветра с ливнем и градом, обрушившегося 17 мая на несколько районов области, оказались порваны линии электропередачи. Без электроснабжения остались несколько населенных пунктов региона, в которых проживает около 10 тысяч человек. В Аксайском и Кагальницком районах области были отменены занятия в учебных учреждениях.

Автор:Наталья Баженова