16:47 / 27.06.2011Вступил в силу закон о государственной границе между Россией и Азербайджаном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент России Дмитрий Медведев подписал сегодня закон о ратификации договора о государственной границе с Азербайджаном. Этот договор был подписан в Баку 3 сентября 2010 года.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 декабря 2010 года договор ратифицировал парламент Азербайджана. 21 апреля правительство России одобрило договор о госгранице с Азербайджаном. 5 мая президент РФ Дмитрий Медведев внес документ на ратификацию в Госдуму. 17 июня он был ратифицирован Государственной думой, а 22 июня и Советом федерации.

Договор определяет прохождение госграницы между Россией и Азербайджаном на всем ее протяжении, от начальной точки до Каспийского моря. За основу была принята существовавшая административно-территориальная граница между РСФСР и Азербайджанской ССР на момент распада СССР, говорится на сайте президента РФ.

Как отмечается в справке к закону, "начальная точка - это точка стыка госграниц РФ, Азербайджана и Грузии, местоположение которой будет определено отдельным трехсторонним договором".

"Кавказский узел" писал, что церемония подписания документа состоялась в сентябре 2010 года по итогам переговоров в Баку президентов двух стран Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева. В дополнение к документу подписано приложение с описанием прохождения госграницы. Россия является первой страной, с которой Азербайджан подписал договор о госгранице.

Протяженность границы на суше между РФ и Азербайджаном составляет 284 километра. Общая протяженность российской госграницы - порядка 60 тысяч километров.

Автор:Кавказский Узел
28.06.2011 в 23:12mirotvorec

Правительсту кроме своих карманов ничего не интересно!

28.06.2011 в 12:51mirotvorec

Теперь получается,что лезгины остались без земель и своей работы. Граждане Азербайджана что ли? А потом еще удивляются ,почему в Дагестане так не спокойно!

28.06.2011 в 00:25narc064

Российская власть в очередной раз предала лезгинский народ,окончательно разделив его пополам.Обсуждение договора в госдуме было бурным,сознательные депутаты призывали не ратифицировать этот антироссийский договор.Но едро сделало это: 313-за,64-против(коммунисты,эсэры и Нюдюрбеков(Лезгин) из едра). Это позор России.Тюркские племена просто купили за нефте- и газодоллары путлеров,сделав еще один шаг в сторону полного и окончательного уничтожения лезгинского народа.Культуру и историю они(тюркские племена азер-на), уже присвоили.Таким образом ,именно Россия,сама создает дополнительный очаг напряженности на южной границе,где живет лезгинский народ.Добром это не кончится!!! 

28.06.2011 в 11:21magar

Ассалам Алейкум, очень жаль, что сегодня нами руководят люди далекие от народа. Ни президент Медведев, ни премьер В. Путин ни другой кто-либо в Москве не стал бы решать этот вопрос таким образом, если бы не республиканская власть  неотвернулась к народу задом. Братский лезгинский народ, [...] и живите как вы жили до сих пор, поддерживайте внутринациональное единство. И если кто-либо вам скажет что "нельзя это другое государство" вытащите [...] и [...]. Это мое мнение. Спасибо

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

28.06.2011 в 15:59narc064

Из проверенных источников стало известно,что Россия ,чиновники России,которые занимались этими переговорами получили огромные взятки за это. Благо деньги у Азер-на есть.Они прекрасно знали,что там находятся два наших анклава,людей насильно депортируют из своих селазер-ие власти,ри молчаливом согласии России.В Азер-не нет ни одного слова на лезгинском языке,кто пишет на родном языке исчезает навсегда,их объявляют садвалистами,террористами и т.д. Теперь ,я думаю у Азер-на руки развязаныв его войне с лезгинами,начнутся этнические чистки,репрессии.Спрашивается,какая была острая необходимость в подписании этого договора? Ведь у Азер-на нет ни одного договора о гос границе с соседями,кроме России,даже с дружественной Грузией.