17:42 / 27.06.2011На берегу реки в Дагестане обнаружен ящик с боеприпасами

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

26 июня в горно-лесистой местности Унцукульского района Дагестана обнаружен тайник, содержащий 47 выстрелов со следами коррозии для подствольного гранатомета, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

"Бандитский схрон найден сотрудниками ОВД Унцукульского района республики совместно с бойцами ОМОН "Зубр" ГУВД Московской области и ОМОН "Сталинград" ГУВД Волгоградской области при проческе горно-лесистой местности в километре от с. Гимры", - рассказал сотрудник правоохранительных органов Дагестана.

Деревянный ящик, в котором находились ВОГ-25П (выстрелы для подствольного гранатомета), обнаружен и изъят на берегу реки "Аварское койсу", отмечает сайт МВД Дагестана.

Обнаружение взрывных устройств и боеприпасов в республике происходит регулярно. Так, в ночь на 17 июня в Кизлярском районе Дагестана обнаружен тайник, содержащий самодельные взрывные устройства. Взрывотехниками полицейского ведомства республики схрон уничтожен на месте путем подрыва. 30 мая обнаружен схрон с боеприпасами на окраине села Чонтаула Кизилюртовского района. 30 мая в Карабудахкентском районе Дагестана была обнаружена база боевиков, на которой в общей сложности изъято свыше 100 кг взрывчатки.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел