01:00 / 28.06.2011Установлены зачинщики драки под Санкт-Петербургом, в которой убит уроженец Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура Ленинградской области заявляет, что установила зачинщиков массовой драки 25 июня в кафе под Санкт-Петербургом, вследствие которой погиб уроженец Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент произошел в кафе, где отдыхали пятеро уроженцев Дагестана, работающие водителями маршрутных такси. Между ними и еще одним отдыхающим возникла ссора, которая переросла в массовую драку.

Инцидент произошел около 4 часов утра в кафе "Оазис" в городе Никольское. По данным ОВД по Тосненскому району, конфликт имеет бытовую почву. В драке использовались камни, металлические прутья, биты. Один из пострадавших – уроженец Дагестана - с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу, где впоследствии скончался, информирует сайт прокуратуры Ленинградской области. 

Возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство) и ст.111 ч. 2 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), расследование проводят органы следствия внутренних дел.
 
"В настоящее время установлены все участники события, инициаторы конфликта – лица, состоящие на профучете в ОВД Тосненского района, ранее судимы за грабеж, один из них житель Санкт-Петербурга.
В отношении скрывшихся лиц проводятся оперативно-розыскные действия.
По делу допрошено более 10 свидетелей, признаны потерпевшими шесть человек, проведено 11 обысков, подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ", - уточняет ведомство.
 
Лидер дагестанской диаспоры Санкт-Петербурга Гасан Гасанов назвал инцидент "обычной дракой", отвергнув версию о признаках национальной вражды, отмечает прокуратура области.

Автор:Кавказский Узел
28.06.2011 в 13:01narc064

Что-то не слышно голоса президента дагестана! Этот несчастный,что не из нашей республики? Ну да,это не сулит ему никаких дивидендов.Была бы возможность получить несколько фулусов,он тут же отреагировал бы.Надо призвать путлера к ответственности,или хотя бы,чтобы он возложил цветы к могиле безвинно убиенного.

28.06.2011 в 04:19dzutsev

если перед или в ходе драки прозвучали расисткие лозунги, а они на 100% прозвучали там, причем со стороны русских, то это не "просто драка", а национальная вражда

28.06.2011 в 07:05Евгений М.

Когда человек теряет человеческий облик под воздействием алкоголя, то он становится не только враждебным националистом, но и обладает многими другими прелестями свойственными сатане- хрукает, визжит, пристает к женщинам, ломает мебель и т.д. 

28.06.2011 в 11:54narc064

Выражаю искренние соболезнования родным и близким убитого.Преступления на национальной почве становятся "обычным явлением" в нашем обществе.В этом виновата властЬ,которая устами Жириновских заявляетна митингах: Россия-для русских,Москва-для москвичей! И это говорит не простой обыватель,в вице-спикер Государственной Думы РФ. Этот ролик я посмотрел в интернете недавно,где Жириновский выступал на минтинге по случаю недавнего праздника.Таким образом, еврей Жириновский позиционирует себя,как защитник русского народа.пока такие политики не будут превлекаться к ответственности,ситуация в стране с межнациональными отношениями не улучшится. 

28.06.2011 в 10:21NEMO
Соболезную близким погибшего.. Да примет Всевышний чистой душу своего раба! Межнациональные конфликты, нацизм, это одна из самых больших проблем России. Это её болезнь которую нужно лечить основательно и координально. Полумеры тут не помогут! Одними разговорами тоже проблему не решит. Я думаю все россияне хотят чтоб их страна была благополучной и сильной. Чтоб этого добиться, нужно сделать так чтоб внутри страны таких позорных проявлений как нацизм не было и жестко пресекать любые попытки её ограждения. Надеюсь что виновные в этой драке и убийстве человека будут по максимуму наказаны. И точно так же все кто совершит такое же по отношению к любому россиянину, какой бы религии и национальности он не был! Вот тогда НАС будут даже недоброжелатели уважат а мы гордиться своей страной. Каждая наша совместная победа над язвами нашего общества, будь то коррупция, нацизм или что еще, будет давать нам повод говорит что Россия это Великая и Единая Страна!
29.06.2011 в 00:47ya

кроме как [...] больше не начто не спасобны

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

28.06.2011 в 14:22маруся07

неужели тут начали писать коменты?