11:17 / 02.07.2011На юго-западе Чечни задержан предполагаемый пособник боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Предполагаемый пособник участников вооруженного подполья задержан вчера, 1 июля, сотрудниками силовых структур в предгорном Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики, сообщают в региональном МВД.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник правоохранительных органов республики, предполагаемый пособник боевиков был задержан на контрольно-пропускном пункте в районном центре Ачхой-Мартан при проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий УФСБ и МВД республики.

"Вчера на КПП в Ачхой-Мертановском районе при проведении совместной спецоперации сотрудниками УФСБ России по Чечне, сотрудниками местного РОВД, полка патрульно-постовой службы №2 и Управления уголовного розыска МВД Чечни установлен и задержан житель районного центра Ачхой-Мартан, подозревавшийся в пособничества участникам бандподдполья, - рассказал источник. - При допросе задержанный сознался в том, что с февраля текущего года и по настоящее время он снабжал продуктами питания и оказывал другие услуги участникам одной из бандгрупп, действующей в этом районе". 

Сотрудник правоохранительных органов также отметил, что задержанный указал оперативникам местонахождение тайника с продуктами питания, предназначенными для боевиков, который был оборудован им на окраине населенного пункта Янди Ачхой-Мартановского района. В отношении задержанного проводится соответствующая проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

В июне по подозрению в причастности к вооруженному подполью и пособничестве боевикам на территории республики были задержаны несколько человек, в том числе одна женщина.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведетхронику происходящих там терактов, обстрелов и столкновений.

Автор:Муслим Ибрагимов