13:55 / 04.07.2011Подсудимый по делу о нападении на Нальчик ходатайствует о рассмотрении дела без его участия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подсудимый по делу о нападении на Нальчик 13 октября 2005 года, рассматриваемому Верховным судом Кабардино-Балкарии, Сергей Казиев подал ходатайство о рассмотрении дела без его участия в связи с ухудшением здоровья. Сегодняшнее заседание суда было отложено до четверга, 7 июля, из-за болезни Сергея Казиева.

"Суд ранее принимал решение о медицинском обследовании Казиева теми специалистами, которых назвал подсудимый. Обследование проведено, но заключение врачей будет передано суду лишь завтра (5 июля)", - пояснила председательствующая на процессе судья Галина Гориславская.

Ранее в ходе процесса сообщалось, что у Сергея Казиева тромбофлебит ног и хронический гепатит. 27 июня заседание суда по делу об атаке Нальчика было отменено из-за состояния здоровья Казиева.

Подсудимые по этому делу все чаще заявляют ходатайства о вызове к ним во время перерыва врачей для оказания медицинской помощи. Такие заявления делали, в частности, подсудимые Ануар Гоов, Мурат Каширгов, Заур Сокмышев. В декабре прошлого года подсудимому Залиму Ульбашеву в связи с тяжелой болезнью позвоночника была изменена мера присечения, его лечение было признано невозможным в условиях следственного изолятора.

Как сообщал "Кавказский узел", в настоящее время суд рассматривает эпизод нападения на отряд пограничных войск ФСБ РФ, расположенный в столице Кабардино-Балкарии. До этого уже было рассмотрено девять эпизодов из многотомного уголовного дела. Всего в деле 12 эпизодов.

Нападение на Нальчик произошло 13 октября 2005 года. В ходе него  погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, 14 мирных жителей, а также 92 из числа нападавших. На скамье подсудимых 58 человек. Судебный процесс длится с 2008 года.

Автор:Луиза Оразаева
04.07.2011 в 16:46Leх

эээ, забыл Серёженьку Казиева, он же  жалуется

05.07.2011 в 10:18маруся07

Кстати, Абушка, дети есть у тебя?

04.07.2011 в 18:52***ЕДИНОБОЖНИК***

Lex прочитай ещё раз то что я написал после  Залима Ульбашева

05.07.2011 в 10:06Leх

это там где "и другие официальные лица"? )) так статья о жалобе Казиева, свободолюбивый вы наш...

04.07.2011 в 16:29***ЕДИНОБОЖНИК***

О Аллах облегчи миссию на этой земле Аниуару Гоову,Мурату Каширгову,Зауру Сокмушеву и Залиму Ульбашеву и все кто физический возвышает слова твоё на этой земле.

04.07.2011 в 15:21Ario-kur
Да их уже давно следовало бы отправить на санаторно-курортное лечение. Сколько же можно издеваться над людьми!!!
04.07.2011 в 15:22region07

"Подсудимые по этому делу все чаще заявляют ходатайства о вызове к ним врачей"  - Им надо было вызвать врачей до 13.10.2005, и желательно с длинорукавными рубахами. 

Да,  там есть люди, которые "вляпались" по дурости, но жалости  у меня к ним нет. Всевышний им судья.

04.07.2011 в 17:30Abu-abdulla:
НАЛЬЧАНИН, ас-саламу алайкум! Ахи у меня вчера на твой вопрос ответить не получилось, по техническим причинам, но всё же я решил ответить здесь. Я имею ввиду, насчет диалога атеиста карамультика, 4еркеса и черный птенчика. Это коллектив сам по себе требует индивидуального подхода к каждому, так как это трио состоит из атеиста, лицемера и заблудшего черного птенчика. Черный птенчик, попал под влияние общества и его образа жизни, но всё же он еще не формировался окончательно, и будет формироваться в зависимости протекания бурная жизнь на кавказе. Он на глазах меняется. В начале он проклинал погибших мусульман, обзывал их, а теперь более сдержанно говорить, значит парен молодой и начинает говорить слово самостоятельно, а не передает чужие мысли. Думаю, что он вскоре сам увидит реальность, тем более по его словам он еще намаз не умеет делать, а это уже серьезное преступление в Исламе. А что касается 4еркеса, то он вообще джахил, но и как кавказец он никуда не годен. Он подходит, чтобы прикрывать ментов. У него также нету свои мысли, кроме те что в него вложили это общество. Было бы хорошо, если бы общество у нас была самостоятельная, но коли такое общество у нас нету, то и он несет чужой бред. . . . Ну а теперь вернемся к нашему "плоду дарвиноской цивилизации". Среднотипичный представитель безбожного общества, впитавшим в себя идеи коммунизма и результати его культуры, её духа. Это самый противоречивый и глупый народ. Вот посмотри как он говорить на тексти Корана-сказки. А сам какие сказки тут рассказывает о Боге и "материализме Его". Ты видишь как он заговорил о атомах. Какую сказку он верит? Это человек, нас называет дураками, за то, мы за творением признаем Творца. Если мы ему покажем доску, прибытий к другой доске, гвоздем и скажем что это гвозд случайно воткнулся, то он скажет что мы дураки. Мы ему объясняем, что это природное явление, он скажет что мы дураки. А сам же он хочет нам сказать, что Вселенное и всё что есть в ней,-это случайное зарождение. Вот такие глупые дарвиновские люди до сих пор нам сказки рассказывают. За них Аллах говорит, что они хуже животные. Так оно и есть. Они видят творения, но за ним Творца не видят, хотя если им скажут что какая то картина не творение художника, они скажут что мы дураки. Кто же они если они за Вселенным не признает его Творца?! Дураки!
04.07.2011 в 19:22алии6654

Салам алейкум !Abu-abdulla ! что с дарвинистами разговаривать ? од навание "теория" говорит само за себя,это знатит что они верят в предположения которое им кажется правельным на данный момент а когда появляеся опровержение старой теории новой то про старую гоорят мол это было ложю. а верят они в дарвина только потому , что боятся ответсвености перед Богом,это как наркотик прячит их реальность,но на некоторое время.пусть с их знаниями создадут одну живую клитку вот тогда увидем как умники смогу превратить неживую материю в живую! всем салам !

04.07.2011 в 19:53алии6654

ну ник у мениа такой потомушто люди за такого считают,а дарвинисты не все лгуны многие из ни просто заблудшие а поговорить с нии иногда говорю и ответов часто у них на мои воросы просо небывают.ну да Бог им судья

04.07.2011 в 20:12ramzes07

Кстати тебе для справки.Они уже создали живую клетку.Овечкои Доли называлась.Только душу они в нее не вселили.Вот и копытнулась.

04.07.2011 в 20:47anzorj

они не создали живую клетку, они сделали ее из другой точно такойже. клонирование не есть создание чего то не существовавшего. клонирование создается из уже существующего. не пытайся вводить народ в заблуждение

04.07.2011 в 21:09Abu-abdulla:
Рамзес07, я не ожидал от тебя такую глупость. Более того, само клонирование факт не доказанный, и не мало ученые которые об этом говорили. Я тоже могу тебе показать ишака, что я его вывел из семена носорога. Так что не дуры людей.
04.07.2011 в 22:04алии6654

что касается клонажа то уверен что это достигнуто,пусть тепер человека клонируют и сатана проявит себя.

05.07.2011 в 10:06Leх

мдаа, собрались "специалисты-генетики" ))) вы зиготу от зевоты отличить сможете, ребятки? то, что вы прочли Куръан не дает вам знаний в прикладных областях, к сожалению, поэтому не позорьтесь...

04.07.2011 в 20:02Единобожник

Уа Алейкум Салам

04.07.2011 в 19:49Abu-abdulla:
Уа алайкум салам.."сумашедший"что то ник тебе не подходит! Это дарвинистам подходит, так как более тупые и лживые люди нету по природе!