20:58 / 07.07.2011Камалов: мирных жителей в Кизлярском районе убили военные

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военные в Кизлярском районе Дагестана открыли огонь по машинам местных жителей, поскольку приняли их за боевиков. Об этом заявил корреспонденту "Кавказского узла" учредитель газеты "Черновик" Гаджимурад Камалов.

Причиной обстрела, по мнению Камалова, стал страх военных перед возможным нападением боевиков. "Они боялись, что это машины с боевиками, и защищались как могли" - заключил он. 

Как сообщал "Кавказский узел", по официальным данным, боестолкновение произошло около 22.20 мск 6 июля недалеко от села Серебряковки после того, как неизвестные обстреляли автоколонну внутренних войск и сводного отряда МВД РФ. В ходе боестолкновения погиб один военнослужащий. В перестрелке также были убиты двое предполагаемых боевиков.     

Журналист рассказал, что, по его данным, обстрел временной стоянки военных, а не автоколонны действительно имел место со стороны лесного массива в 21.13.

"Через 23 минуты военные открыли огонь по проезжавшим машинам - "ГАЗели" и ВАЗ-2199. Примерно через 20 минут они обстреляли еще одну "ГАЗель", - отметил Камалов. 

"Один из погибших - Абдулнасыр Пахрутдинович Абдуллаев, 1966 г.р., - бахчевик и комбайнер ООО "Зимняя жемчужина". Вместе с ним в машине находились два его племянника. Старший, Магомед Якубович Абдуллаев, 1993 г.р., взял в аренду участок поля под бахчу - собственно с этой бахчи они в тот день и возвращались. Младший, Ахмед Абдулхалимович Абдуллаев, 1994 г.р., - одиннадцатиклассник. Оба были ранены", - проинформировал Камалов.

По его словам, о еще одном погибшем пока мало что известно. "Его звали Курбан, ему было примерно 20-24 года, он был жителем села Бредихино", - сказал Камалов. Отметим, что сегодня скончался третий мирный житель, раненный во время боестолкновения, пятеро остаются в больнице, один из них - в тяжелом состоянии.

Учредитель "Черновика" также поставил под сомнение информацию о пяти погибших в боестолкновении, поскольку считает, что убитых мирных жителей военные изначально приняли за боевиков. Согласно его формулировке, произошло "своеобразное "удвоение", когда авторы сообщения "слили" вместе данные о реально погибших мирных жителях и якобы убитых боевиках".

Заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Республике Дагестан Фатина Убайдатова, к которой корреспондент "Кавказского узла" обратился с просьбой прокомментировать информацию Камалова об обстреле мирных жителей, переадресовала вопрос в Национальный антитеррористический комитет (НАК). Официальный представитель НАК Николай Синцов, в свою очередь, подчеркнул, что, согласно имеющимся у комитета данным, действительно произошло боестолкновение, в котором погибло двое боевиков.

Напомним, что следствие уже назвало имена предполагаемых боевиков, убитых в боестолкновении в Кизлярском районе. Один из них, по версии следствия, был шариатским судьей в вооруженной группировке. Второй убитый - Магомед Алиев, уроженец села Махалатли Цумадинского района Дагестана, по утверждению правоохранительных органов, был лидером северного крыла вооруженного подполья Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Семен Чарный
07.07.2011 в 23:58Take

только щас прочитал... ну и логика... к магомедсаламу решил подобраться, и при этом власть обличает))) да, чего не скажешь не подумавши)))

07.07.2011 в 23:42Take

да уж... счастливый наивный человек... введи в гугл фразу "как вы относитесь к кавказцам" и посмотри ролики что о нас и о тебе в том числе думают... или ты думаешь, что они имеют в виду всех, кроме DedSalixа?)))

08.07.2011 в 01:09Take

ладно, вижу что читаем одно и то же, но понимаем по-разному... если честно, я твоей логики так и не понял, видать не обладаю методом дедукции и не могу от себя домысливать того, чего нету в статье... хоть не ругаешься, и на том спасибо...

07.07.2011 в 23:06Arsen Unknown
Камалов , супер!! )))
07.07.2011 в 23:17RuslanDagestan

take, а ты ловкий провокатор. я - 100% дагестанец и родился здесь поэтому ненавижу [...], которые сеют вражду и наживаются на горе.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

08.07.2011 в 00:31Take

да елки палки... из того абзаца, что ты привел, нигде не сказано, что они мирные, неужели будешь все равно говорить на белое черное??? а я тебе привел как раз совсем другой абзац... не нужно упрямиться, просто перечитай статью... тем более что фамилия Ибрагимов там вообще не упоминается, что за фантазии надуманные???

07.07.2011 в 22:38safarali

Kamalov krasavchik i poryadochniy chelovek on vsegda pichet pravdu i mi emu doveryaem , a kto emu zdes ne doveryaet eto menti ili ix podichi ;

07.07.2011 в 23:26Take

был бы ты еще и мусульманином, ты бы знал, что за каждое свое слово будешь отвечать в Судный День, и если ты не прав и я не провакатор и не сею вражду и не наживаюсь на горе, то часть твоих добрых дел запишется мне, а часть моих грехов тебе... так что зря не рискуй и прошу тебя ради Аллаха, не говори про меня ничего и не обращайся ко мне лично, неохота мне здесь с тобой отношения выяснять, ты мне абсолютно не интересен и то что ты думаешь тоже...

07.07.2011 в 23:31safarali

Take +++ 

08.07.2011 в 00:06Take

правда глаза режет? правильно, любите и дальше нашу великую рассею

07.07.2011 в 22:10VOINRU

что может "сказать" камалов? он ведь ...] как "таке" потомок [...]!Его кумиры "[...] ))) и это хорошо!

[...]-камалов врёт! [...]...

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены]

07.07.2011 в 23:10RuslanDagestan

а вся каша из-за «предпологаемых» злобно-настроенных мусульман, которые растреливали со стороны лесного массива живых людей. но это не важно!

07.07.2011 в 23:26djaba1988

Это не первый случай где наши "доблестные" полицейские стреляли по мирным жителям. Или дагестанцы для вас это новость?

 

08.07.2011 в 20:01muslim263

ты моё имя безомовения не произноси, судя по твоим громким словам ты обыкновенная УТКА.  За смерть двух моих братьев (они были мусульманоми) которые погибли не от  ментов, а от рук твоих друзей,  я не навижу [...] и твоих  лесных.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

07.07.2011 в 22:59Take

я фигею с наших зазомбированных любителей русни... заходит какой то наджас на нашу ветку, употребляет всеми ими горячо любимое слово "чурка", а наши рассиянцы в лице ветра сидят и теорию дарвина обсуждать готовятся... ветер, неужели ты не понимаешь, что для этого наджаса и его соплеменников ты такой же "чурка" как и мы, протовники русни??? они же на своих сайтах когда слышат, что убили 3-х ментов и 2-х боевиков, пишут "-5"... скажут еще двоих мирных жителей, напишут "-7"... но мы то хоть говорим вслух наше несогласие против них, хотя бы словом, а вы их защищаете и нас ругаете на радость им!!! ладно, менты за это деньги получают, но вы то что такие тупые??? когда в вас гордость проснется, как вы можете ругать последними словами своих братьев и сестер и оправдывать тех, для кого вы всегда останетесь лишь чурками и еще много кем??? вы что здесь против нас строчите в угоду этим кафирам??? где ваша гордость, или вы не в Дагестане рождены??? и вы нас еще в фанатизме и зазомбированности обвиняете!!! мы то хоть "фанаты" Всевышнего Аллаха и Пророка (с.а.с.), а вы чьи??? путина, нургалиева, ментов, дарвина, ленина??? чьи??? одумайтесь, или хотя бы задумайтесь!!!

09.07.2011 в 12:39Take

а судя по твоим словам, ты очередной НАДЖАС, который хочет в Судный День взять часть моих грехов себе... и слышишь, "муслим", я не для тебя пишу свои посты, так что можешь со своими слюнями проходить мимо и не реагировать, мне все равно абсолютно по фигу твое мнение и мнение тебе подобных...

08.07.2011 в 15:25Take

ты, [...], я не такой смельчак как ты, не могу ругаться в виртуале... в реале ты, как и все твои сородичи [...], встречаться не будешь, поэтому я буду просить у Аллаха, чтобы Он [...] тебя еще в этой жизни, ну а что будет ИншаЛлах с тобой и тебе подобными [...] в Следующей, ты сам увидишь...

и что самое интересное, любители русни называют меня и Камалова провакаторами, а это [...] под ником [...] никто даже не заметил...

О Аллах, [...] руками мусульман тем потомкам [...], которые льют грязь на мусульман!!! Амин!!!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии и переход на личности запрещены Правилами]

08.07.2011 в 10:17Xamza

многоуважаемый muslim263 может быть Take и Камалов и правокаторы, а что же поделать с многочислненными свидетелями этой трагедии. Народ в один голос твердит что федералы открыли беспорядочнукю стрельбу и ранили гражданских. Один из свидетелей мой близкий , оснований недоверять нет. А по поводу одного места, придержи свой язык, бери ношу по себе

07.07.2011 в 22:23veter

Теория Дарвина о происхождении человека на "КУ" стала камнем преткновения, хотя нельзя судить о всей республике по двум-трем неадекватам.

08.07.2011 в 00:47U235

Да всё просто стыкуеться те кого я назвал как раз и были ликвидированны))

Ибрагимов Хаджибек Даудович, 29.12.1977г.р., урож. и житель с. Старая Серебряковка Кизлярского района. Исламское имя Усама. Шариатский судья ДТГ «Кизлярская».

Алиев Магомед Магомедович, 05.05.1971г.р., урож. с. Махалатли Цунтинского района, прож. в с. Косякино Кизлярского района. Кличка «Ежик». 

А камалов заявляет что убитые мирные жители ,цитату выше я приводил)) 

07.07.2011 в 21:15Take

ну че, потомки обезьян, че притихли, опять ваши менты на сказках спалились, а вы уж было хай вай подняли, принялись "лесных" последними словами ругать, оказывается все это к вашим кумирам ментам относится?...

07.07.2011 в 21:59jjjz79

пусть камалов скажет, что кеннеди убили тожи менты

07.07.2011 в 22:33Take

модер, если ты [...] под ником воинру не забанишь, я его [...] ИншаЛлах и забаню его сам, только [...]...

вот они ваши друзья, дагестанские любители русни...

кафирские воины самые воинственные воины на земле, мы в этом сто тысяч раз убеждались)))... наджас... АузубиЛляхи мина шайтани раджим!!!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены]

07.07.2011 в 23:09Arsen Unknown
Я так и знал, не могла от атаки боевиков столько мирных погибнуть..
07.07.2011 в 22:47kavkaz-1980

ну как можно подумать что военные могут испугаться каких то там обстрелов? правда был один случай, в прошлом году с 8 связистами которые выехали на место очередного подрыва мачты сотовой связи мегафона и погибли, а в сотне метров позади ехала целая колонна военных, омона и т. д. которые пустили первых в впереди себя, как раз на случай засады, но все-равно молодцы! не испугались же?

07.07.2011 в 22:49kavkaz-1980

именно поэтому он и вызывает такую злобу у мусаров и проч.

07.07.2011 в 22:52Arsen Unknown
Во во .. Я так и знал!! Паника ментов ..
08.07.2011 в 00:12Take

а что, в этой статье их называют мирными жителями? в чем ложь??? нужно бы повнимательней читать то что пишут...

08.07.2011 в 00:49U235

Ты привёл мне цитату следстия и она правильная так как были уничтоженны 2 опасных боевика))

А камалов утверждает что это не какие не боевики))Цитату выше я приводил) 

08.07.2011 в 00:17kavkaz-1980

во время первой войны в Чечне говорили - "эти люди вернутся домой!" что и случилось, во время второй борцы с террористами особенно повадились похищать людей или просто расстреливать их на улице, об этом писали и предупреждали о последствиях правозащитники и некоторые журналисты, война сошла на нет после того как кадыров вывел из леса большинство боевиков и амнистировал, но не вовсе благодаря методам которые применялись как то похищения, зато этот опыт перенесли сначало на Дагестан, в 2002-м я первый раз прочитал в газете о митинге в каком то селе жителей котрые протестовали против ряда похищений которые произошли у них, то о чем предупреждали правозащитники случилось, Чечня вышла за пределы своих границ, через год наступила очередь КБР, там тоже начали таскать людей в отделы, брить им бороды ну проч. как обычно, сегодня людей похищают в Москве (и не только) правда опять таки тех же выходцев ц сев. кав. и сред. азии, но можно не остальных, вот о чем уже много лет пытаются предупредить и камалов и остальные кто как известно продались "кровавому" западу или госдепу... толи еще будет?!

08.07.2011 в 00:18U235

Ну тогда объясни мне что это озночает?

"Учредитель "Черновика" также поставил под сомнение информацию о пяти погибших в боестолкновении, поскольку считает, что убитых мирных жителей военные изначально приняли за боевиков. По его словам, произошло "своеобразное "удвоение", когда авторы сообщения "слили" вместе данные о реально погибших мирных жителях и якобы убитых боевиках"." 

08.07.2011 в 00:22U235

Я не знаю кому продался камалов ,но то что он таких известных бомжахедов Ибрагимова Хаджибека Даудовича и Алиева Магомеда Магомедовича приравнял к мирным жителям не в пользу его говорит)

07.07.2011 в 23:58kavkaz-1980

это надо же умудрились довести дела до сегодняшнего состояния и это то после событий 99-го года?

08.07.2011 в 00:26Take

а что непонятного, что объяснять? при чем здесь фамилии, которые ты назвал? лучше тогда ты объясни вот это и как это стыкуется с твоими обвинениями:

Второй убитый - Магомед Алиев, уроженец села Махалатли Цумадинского района Дагестана, по данным правоохранительных органов, был лидером северного крыла вооруженного подполья Дагестана.

это что означает, что его назвали мирным жителем???

07.07.2011 в 23:52kavkaz-1980

когда человека пытают током (не самое страшное еще...) и кричат при этом "ну где ваш Аллах? что он вам не поможет?" то какая разница в чем он виноват? ведь те кто привыкли действовать так ни когда не ставят своих "привычек" и любой завтра может стать их жертвой (что дело обычное уже давно...), отсюда разного рода скандалы и конфузы с ментами, то они 14-м пацану ухо отобьют, то изнасилуют девочку а "полиция" долго думает арестовывать виновных или нет? в ингушетии как-то был случай в 2008-м убили 8-го мальчика и не придумали ни чего умнее как положить автомат рядом и сказать что де он мол отстреливался, ну т. д. и т. п. 

08.07.2011 в 00:00Jambo567

take ну очень похож на провокатора...

 

07.07.2011 в 22:08Norton

Кавказский узел тоже нашел эксперта. Муху он [...], пытался во власть войти, теперь к Магомедсаламу подбирается. "Причиной обстрела, по мнению Камалова, стал страх военных перед возможным нападением боевиков", - это ваще перл  камаловский. То черновиковских посылал на амбразуры, иеперь решил сам комментировать?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.07.2011 в 08:14muslim263

Take-  твои лесные такие же бандиты как менты, а таких правокаторов как ты и как твой Камалов нада  [...]  за одно место и [...].

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

07.07.2011 в 23:30Ded Salix

Кто виноват еще разобраться надо. Главные свидетели это местные жители а не такие как Камалов. Сколько было случаев когда они очень яро защищали участников нфв когда даже простые жители знали что именно за этими бандитами были те преступления. 

Полицейские или кто там силовики должны помочь тем жителям которые пострадали и погибшим.  

 

[...] хм сколько ездил по нашей необьятной стране нигде плохого не говорили обо мне и моей семье! В каждой нации не без уродов у русских есть, так и у нас аварцев, кумыков, даргинцев и т.д

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

 

07.07.2011 в 23:26kavkaz-1980

как известно у страха глаза велики! отсюдого стрельба во все что движется по периметру, тем более что спроса за последствия своих действий нет! что кто то кого то накажет? будет какое то расследование? зачем напрягаться? подумаешь постреляли местных [...]? можно на боевиков списать, мало ли их поубивали за последние 20 лет начиная с 92-го года в пригородом районе, кто нибудь слышал тогда про "вахабистов" или что либо такое? это была первая кровь - [...] в "новой" "демократической" России, она осталась безнаказанной и власть  поняла что можно ни чего не боятся, первая война в Чечне и все последовшее за этим было неизбежным и толи еще будет?!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

08.07.2011 в 11:59Cezi05
АДМИН Он не С цумадинского района ОН Уроженец Цунтинского р-он рамси не перепутай !
08.07.2011 в 12:24U235

С какими многочисленными свидетелями??))Пока что мирных жителей убили военный заявляет лишь один камалов.

Да и насчёт многочисленных свидетелей кавказского узла это уже не впервый раз они так нагло врут, например когда ликвидировали опасного бомжахеда акрамана  генаев они тоже со слов очевидцев писали про мирных жителей))

Вот у них на сайте даж осталось)http://ingushetia.kavkaz-uzel.ru/articles/122475       см 02.28.2008 

08.07.2011 в 15:02VOINRU

[...] она и в африке [...]... кавказцы обмельчали и это заметно! такие [...] как "таке" гордый потомок [...]... просто наивная [...]! смешно осознавать как это... выходит их себя ))) иди станцуй попсовую лизгинку... трусливая нивная [...]! ...что касается этой [...] от некого камалова... то как говориться - [...]...)))

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и разжигание национальной неприязни запрещено Правилами]

08.07.2011 в 14:29Take

какой же ты муслим после таких грязных слов?))) ты [...]!!! после того как с тобой поздороваешься, или просто мимо пройдешь, нужно делать омовение)))

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен]

08.07.2011 в 16:00moderator

Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Уважаемые пользователи, убедительная просьба, соблюдайте Правила. Ругательства, оскорбления, переход на личности, угрозы и нецензурная лексика запрещены. В случае систематического нарушения Правил, Вам будет закрыт доступ к комментированию. Надеемся на понимание.

10.07.2011 в 11:12kuddus

дагестанцы куда нас везут? 

07.07.2011 в 23:41kavkaz-1980

когда и где такое было что бы "полицейские" кому-то помогали? в таки случаях во всяком случае...

08.07.2011 в 00:04U235

ОЛоло кавказский узел и журналисты черновика как всегда показывают своё лживое лицо)))

Ну кончно же Ибрагимов Хаджибек Даудович и Алиев Магомед Магомедович абсолютно мирные жители)))

 

07.07.2011 в 21:44veter

А зачем нам НАК, когда есть Камалов ?