00:20 / 12.07.2011Северокавказские легкоатлеты завоевали призовые места на первенстве России

В соревнованиях первенства России, которые прошли в Чебоксарах с 1 по 3 июля, приняли участие 627 спортсменов из 61 российского региона. Представители Северного Кавказа по итогам соревнований получили более 10 медалей.

На первенстве России среди юниоров спортсменка-легкоатлетка из Кабардино-Балкарии, победительница юношеских Олимпийских игр по прыжкам в высоту Мария Кучина улучшила свой личный рекорд на открытом воздухе.

"Мария Кучина выиграла с результатом 1.94. Она пробовала штурмовать высоту 1.98, но пока неудачно", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" во Всероссийской федерации легкой атлетики.

Спортсменка из Карачаево-Черкесии Наталья Стаценко победила в беге на дистанции 400 метров с результатом - 54.30.

На счету сборной Ставропольского края по итогам турнира оказалось восемь медалей: две золотых, одна серебряная и пять бронзовых. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись копьеметательница Евгения Ананченко и дискобол Виктор Бутенко. Еще шестеро ставропольских легкоатлетов Дарья Сидоркина, Софья Лунёва, Ольга Шестакова, Александр Шарыгин, Евгений Четверяков и Александр Шапран в отдельных дисциплинах стали серебряными и бронзовыми призерами.

По итогам общекомандного зачета в супер-лиге победителем стала команда из Москвы, на второй строчке команда Челябинской области, третьими стали  легкоатлеты Волгоградской области. По результатам чебоксарских соревнований будет сформирована юниорская сборная, которая с 21 по 24 июля выступит на чемпионате Европы в Таллинне.

"Кавказский узел" ранее сообщал о победе спортсмена из Карачаево-Черкесии Рамазана Коджакова на первенстве Европы по дзюдо в весовой категории 66 кг, по итогам которого он стал серебряным призером. Соревнования прошли в Коттонере (Мальта) с 24 по 26 июня.

Участниками юношеского первенства Европы стали 366 спортсменов из 37 стран. Сборная России выиграла пять золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Автор:Ася Капаева
12.07.2011 в 09:30Loy

У Марины Кучиной должно быть прекрасное спортивное будущее. Она умничка!Многих побед ей и удач!

12.07.2011 в 09:47Русудан

Вообще с приходом в республику Канокича спорт начал активно развиваться. В спорт вливаются хорошие деньги, строятся спортивные объекты. Теперь вторым этапом Канокичу надо упор сделать на развитие производства, что бы молодёжь имела реальную работу и заработки.

12.07.2011 в 20:47Rock

Мэгн, а каким именно, если не секрет? Извините за любопытство , может сталкивались на соревнованиях.

13.07.2011 в 14:23маруся07

канокичу надо в первую очередь не спортивные объекты, а избавить народ от экстремизма и терроризма, а потом уже заводы

12.07.2011 в 20:25magn

Очень люблю этот вид спорта,сама им занималась, очень рада за наших спортсменов. Дальнейших им успехов!!!

12.07.2011 в 13:06Алиm