04:45 / 16.07.2011В Дагестане ранены два священнослужителя

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане в ночь на 16 июля неизвестный обстрелял автомобиль, в котором ехали имам сельской мечети и заместитель имама Унцукульского района республики, оба священнослужителя госпитализированы.

"Около 02.00 мск в Унцукульском районе Дагестана неизвестный обстрелял автомобиль, в котором находились имам мечети села Ашильта Будунов и заместитель имама Унцукульского района Дагестана Магомедов. Оба с ранениями доставлены в больницу", - сказал представитель следственного управления СКР по Дагестану.

По его словам, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СКР по республике, подробности инцидента устанавливаются, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что в Дагестане нередки случаи нападения на священнослужителей. Так, в ночь на 10 июля в Дагестане неустановленные лица убили имама мечети села Карамахи Буйнакского района.

14 июня неизвестные расстреляли имама села Михеевка Кизлярского района Ашурулава Курбанова. Республиканское следственное управление СК связало убийство с религиозной деятельностью имама.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
18.07.2011 в 01:24Salahuddin

Абу-иуда,ты хоть куда лезишь?

16.07.2011 в 19:45Джамшуд
Я думаю МВД и ДУМ Дагестана вместе обеспечат безопасность официальных имамов как в Чечне. Надо также повысить зарплату им как федеральнъм судьям. И надо оставлять тех на работе,те кто прошли проверку в соответствующих органах.
16.07.2011 в 13:08ХаКеР

Ты что ли с Ростова бредни пишешь?) Брысь в свою нору! к своим крысам-можхахусенам

16.07.2011 в 10:18adam029
вот вам! пожалуйста! Давайте дружно угадаем.....кто же те отморозки, что посмели стрелять в имаммов?
16.07.2011 в 10:18adam029
наверное "правильные" пацаны! вахаха
16.07.2011 в 11:09albanic.

Хасан ул-Басри ( да будет доволен им Аллах ) сказал: " Ты не будь тем,кто накапливает знания алимов,изречениям мудрецов и совершает деяния глупцов ".

16.07.2011 в 10:29`Abu-abdulla
Это для вас они "имами", ва ха ха:)), потому что они удобны только вам, которые не хотят жить и решать жизненные вопросы по Исламу. Этих и так по шариату давно надо были казнить, и только муджахеди их достает. -О И ИСЛАМ! НЕЧИСТИВЫ ТВОИ БОГОСЛОВЫ... Ты слышал песню Тимура Муцараева! Это сто процентно правдивая песня.
16.07.2011 в 15:26Albert isaev
Доброго времени суток всем! Почему погибшим имамам духовных управлений дают награды в виде креста.то есть орден Мужества.ведь это дискредитирует их хотя и посмертно в глазах общества.
16.07.2011 в 15:44Джамшуд
Какое тебе дело до их наград? Священнослужители ДУМа умирают за Россию,за Конституцию РФ,за МИР НА Кавказе,за порядок!!! А то что им дали крест или звезду,это почет!
16.07.2011 в 13:42shih5

Ассаламу алейкум!!! `Abu-abdulla и albanic., братья о чем вы говорите, вы этого человека же не знали!!!

Может этот человек как мусульманин намного ЛУЧЩЕ перед АЛЛАХОМ, чем мы с вами вместе взятые!!! Нам не дано это знать, так зачем КЛЕВЕТОЙ заниматься - и Грех на себя брать!!!

16.07.2011 в 14:00vita

Потрясающая логика у "верных" мусульман ибн муджахедов! Простой смертный, "неправильно" понимающий заповеди ислама - кяфир - убить его; имам "неправильно" проповедущий заповеди ислама - не имам - убить его!... Всех, кто "неправильно" понимает ислам - убить! Так со временем и до Аллаха очередь дойдет!

16.07.2011 в 14:12albanic.

Извини,ни чего не понял.............

16.07.2011 в 13:47shih5

Просто подумайте, что будет, если будут убивать людей, которые всю жизнь потратили чтобы накопить знания об Исламе - мы попадем в невежество!!! 

А люди имеющие знания и использующие эти знания на Благое - Это наше богатство. 

16.07.2011 в 16:32`Abu-abdulla
Мурид саида, шлюхи тоже продают себя за то, чтобы обеспечить себя и свои семьи, и может и их тоже наградить почетными наградами? А лучшие из них вносить на доску почета? Ва ха ха ха)). Какой же это почет умереть в рабстве! Это позор а не почет!
16.07.2011 в 20:29vita

)) Речь о логике тех, которые считают, что всех, думающих не так как они, следует убивать. Прикрываются заповедями ислама, а в итоге могут дойти и до того, что Аллаха признают в чем-то несправедливым, а знчит и он - не имеет права на существование.)

16.07.2011 в 16:28`Abu-abdulla

shih5, ва алайкум салам! Лучшие имами доктор шариатских наук Муртазалиев убивают, с подачки "духовенство" дагестана убивают кяфири, а худших убиваем мы. Ни один муджахед не убьет ни одного имама, пока его грех соответствующий не будет доказана. Все эти "имами" стукачи, и на их совесть сотны погибших мусульман. Последний случай в Казанишах, когда молодые односельчани отказались поклоняться могилам и шейхам, после не большого спора в мечете позвонили к ментам и увезли их. Вот эти имами? Таким же успехом можно туда начальника фсб поставить. . . Мурид саида, пусть они [...], это их служба кяфирам, но мы то будем их [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

16.07.2011 в 19:52Джамшуд
Abu Abdullah послушай,ведь Россия дает нам пенсии,пособия,газ,свет. Разве нельзя жить в мире? Наш сосед вот боец спецназа лишился ног в горах сражаясь против боевиков.ему не дает пенсию нормальную.вот о таких людях мы должны думать.
16.07.2011 в 20:23Gunib

АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ.

Я тут часто читаю комментарии, и замечаю что некоторые кто пришет тут не имеют отношение в дагестану выражаются не по дагестански и провоцируют людей между собой... Давайте не будем заниматься провокациями... сейчас наш дагестан переживает не лучшие времена мы должны все что нибудь сделать для своей республики чтоб здесь начался порядок

16.07.2011 в 23:27Salahuddin

Умереть от рук убийц,это праздник для мусульман,если после себя оставляют имя которому завидуют все мусульмане.Мы гордимся что такие наши лидеры как Курамухаммад-хаджи,Ахмад-хаджи Тагаев,Мухаммадвакиль Султанмагомедов,и другие пали на пути Аллаhа.

17.07.2011 в 10:49otci

Мухаммадвакиль-Кошкашахид, сейчас наверное по Чиркею гуляет!!!

16.07.2011 в 23:06vita

Когда я говорила о тех, кто считает, что инакомыслящих надо убивать, я имела в виду прежде всего ту часть мусульман, которые, считая, что только они павильно понимают Коран, поэтому имеют право во имя Аллаха лишать жизни других. Менты тут абсолютно ни при чем, так же как и "силовики". Их миссия - прекратить убийства людей. Они на службе государства и следят за соблюдением его законов. Тривиально: если законы перестают соблюдаться - государство перестает существовать.  Насчет признания Аллаха несправедливым... Это один из вариантов развития ислама как религии. В рамках каждой религии всегда есть сомневающиеся, по своему понимающие ее догматы, возводящие одну какю-то идею (типа джихада) в абсолют. Всегда появляются секты, между ними начинается противоборство... Религии тоже имеют свою жизнь. И религия умирает, если главной ее идеей становится смерть. В мировой истории этому достаточно примеров....

А за ссылки на источники по мусульманству - спасибо! ) Толкования Корана, как и Библии, и Торы бесконечны.

 

17.07.2011 в 00:48Умар
Все эти ваши лидеры шахиды на пути тагута.
17.07.2011 в 02:40'Abu-abdulla'
salahudin, почему их брата буданова не назвал? Да уж кисуля! Не понимаю с каких пор чекисты становятся шахидами! Ленин тоже ваш "шахид", сколько лет даже труп не гниет. Ха ха ха:-) мы вам предоставим такую радость, делая ваших кумиров "шахидами". Разве мы не приносим вам благо, делая ваших кумиров "шахидами"?
17.07.2011 в 13:06adam029
жить будете на долларовые подачки тех, кто вас и породил, разводить и жрать баранов, правда сами, так как покупать их вряд ли кто будет за пределами...вокруг нефтяных дырок соберутся такие же избранные и вооруженные, а остальным дохнуть будет отдан приказ на пути Всевышнего! Радужная перспектива! геге
17.07.2011 в 13:02adam029
да вы и тут сидя довольно лыбу давите думая, с каким бы удовольствием завалили здешнего оппонента в разговоре!)))))))) я тут слышал, про "отпустите нас и мы между собой сами разберемся"! гыыы, я уже представил, как вы разберетесь! в итоге Дагестан будет черной дырой на карте мира, помрут даже тараканы устроив друг другу Газават! Но как вы жить собираетесь, друзья? у вас не будет ни аэропорта, ни порта, и железных дорог, ни за пределы вашей же границы вас не впустят в соседние государства...опять объявите войну? нюню
17.07.2011 в 12:41albanic.

vita На службе у какого государства они,ты говоришь?Ты вообще представляешь,что происходит в городах этого государства,Москве,Питере,Ростове,Ставрополе и т.д.Так вот в этих городах ,всегда стычки на национальной почве.Они не любят Нас,но и не отпускают.Отпустите Нас,мы между собой сами как нибудь разберёмся.............А насчёт толкования Корана,Библии и Торы,так не в этом ли смысл Ислама,искать истину?Ислам признаёт и Библию и Тору,а христианство и иудейство Коран не признают ( если-бы признавали,то следовали Ему )А в Коране Аллах говорит : Я закончил для вас,вашу религию,т.е.Ислам

17.07.2011 в 21:28vita

Вообще-то представляю)) Стычки на национальной почве всего лишь небольшая часть всей криминальной статистики. Говорить, что "они нас не любят" - это значит считать "их" неким единым целым, единым в своем мнении о кавказцах. Это глубочайшее заблуждение, один из стереотипов, присутствующих в умах людей. И это - препятствие для взаимопонимания. И мне в жизни по воле судьбы приходится общаться с дагестанцами, турками, лезгинами, калмыками, адыгейцами, армянами, грузинами, чеченцами и многими другими. К людям относятся не по национальной принадлежности, не по вероисповеданию, а по их личным качествам. Можете считать, что мне повезло, но в моем окружении не больше 5% людей, позволяющих себе что-то нелицеприятное говорить о людях других национальностей и религиозных верований. Если человек совершает преступление - он преступник, независимо ни от чего другого.

"Отпустите нас". Видеть источник проблем Дагестана, также как и КБР, и Чечни, и Осетии в том, что они входят в состав РФ - это искать причину проблем во вне; это считать, что в современном мире маленькая экономически слаборазвитая страна, раздираемая религиозными разногласиями может сохранить суверенитет. Это утопия. Будет власть другого сильного государства. В наше время единственный путь - взаимовыгодное сотрудничество, а не попытки обособления.

Кстати, ваш ник Албанец. Не Албания ли для вас пример?)

18.07.2011 в 01:19Salahuddin

А ты отци,[...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.07.2011 в 01:17Salahuddin

Ох как заговорили эти [...].Но настанет скоро день когда вас из углов [...] и [...],[...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.07.2011 в 01:21Salahuddin

От слуги тагута и слышу,[...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.07.2011 в 12:19muradcaf
Так жалко этих людей, неужели убийцам не жалко их детей и жен
16.07.2011 в 21:56albanic.

vita,опять ничего не понял,ты правильно говоришь,что некоторые считают всех думающих,не так как они,надо убивать ( что и делают менты ),а что Аллаха признают в чём-то несправедливом,а значит и Он не имеет право на существование,вот здесь можно по подробнее,это вообще как?Возьми книгу,не запрещённую,не экстремистскую,большие грехи,или крепость мусульманина,тоже не запрещённую.......И узнаешь много полезного.....