18:00 / 16.07.2011В Ингушетии сотрудник полиции застрелил сослуживца

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня сотрудник МВД Ингушетии в ходе ссоры застрелил своего коллегу, сообщил представитель МВД республики.

"В ходе возникшей бытовой ссоры сотрудник роты охраны МВД Ингушетии из огнестрельного оружия произвел выстрелы в другого сотрудника ведомства", - сообщил источник. От полученных ранений милиционер скончался.

По словам представителя ведомства, сейчас проводится оперативная работа. "Выясняются подробности инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - приводит его слова РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году подобные случаи произошли и на территории Чечни. Так, 10 июня 2010 года в населенном пункте Ханкала под Грозным командир взвода Вооруженных сил РФ в результате неосторожного обращения с оружием ранил двоих своих подчиненных. Один из них позднее скончался в госпитале.

Ранее, 31 января 2010 года, в районном центре Ножай-Юрт в Чечне находившийся на службе сотрудник милиции в результате неосторожного обращения с пистолетом Макарова застрелил своего сослуживца, который, находясь в отпуске, зашел его проведать.

Автор:Кавказский Узел