07:36 / 09.08.2011Количество жертв массовой драки в Дагестане увеличилось до семи человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жертвами конфликта между жителями селений Гимры и Унцукуль в Дагестане стали семь человек.

«Кавказский узел» ранее писал о чрезвычайной ситуации, складывающейся в Унцукульском районе и гибели людей. В районе была слышна стрельба, введены воинские подразделения, применялась авиация. Сообщалось о шести погибших.

Массовый конфликт разгорелся после того, как возле одной из заправок в двух километрах от селения Гимры были обнаружены тела двоих погибших с огнестрельными ранениями.

Также стало известно о еще нескольких пострадавших, которые были госпитализированы в больницы, проинформировал источник в правоохранительных органах республики.

Перед одной из больниц в селении Унцукуль собрались местные жители, где вспыхнула драка с применением огнестрельного оружия. 

В результате массового конфликта погибли три человека, в том числе ребенок, 2008 года рождения.  Еще двое пострадавших скончались в больнице, передает "Интерфакс".

В общей сложности погибли семь человек.

Напомним, 28 июля на окраине дагестанского села Ахты примерно по 20 человек с каждой стороны затеяли драку, в ходе которой представитель одной из сторон открыл огонь из автомата. В результате один человек погиб и пятеро получили ранения. После этого жители Дагестана перекрыли автотрассу, требуя найти стрелявшего.

21 июля в Махачкале в результате драки с применением огнестрельного оружия была убита официантка. Один из участников драки был задержан.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.


 

Автор:Кавказский Узел
09.08.2011 в 08:55Uribe
Это что еще за ахырзаман в Рамазан месяц???
09.08.2011 в 23:06drovasek05

а ты наверно путина любишь он твой кумир да?! ты бы наверно хотелбы руку его поцеловать как не которые любят это делать в дагестане со своим кумиров

10.08.2011 в 00:28apercot

Поистине, страшные вести доходят до нас из Унцукульского района, о злодеяниях, от которых кровь стынет в жилах. Все началось с бытовой ссоры на заправке неподалеку от Унцукуля между жителями селений Гимры и Унцукуль. Ссора переросла в перестрелку, в ходе которой обе стороны получили ранения, причем один гимринец и один унцукулец – смертельные. Раненых повезли в больницу селения Унцукуль, а вот там уже и начинается ужас. По одной из версий к больнице подтянулись родственники убитого унцукульца и зверски убили как раненых, так и тех гимринцев, которые оказались поблизости. В том числе Магомеда Алиева вместе с двухлетней дочкой. Магомед был соблюдающим мусульманином, вечером он привез в больницу рожать свою жену, и незадолго до трагедии она родила ему сына. Родственницы, бывшие вместе с ним в машине, были избиты, одна из них ранена в бедро. А вот самого Магомеда и его дочь Сафийю (ЙаАллах, двухлетнюю кроху!) сначала  избивали, а потом пристрелили: девочку – вставив ей оружие в рот, а его – выстрелом в затылок. Также выстрелом в голову был добит один из раненых на заправке гимринцев. И вот дальше начинается интересное: на полу его машины было найдено оброненное удостоверение… правильно – работника полиции.
Жители района считают, что среди так называемых «родственников», якобы устроивших самосуд возле Унцукульской больницы, были сотрудники силовых структур в штатском. Они-то как раз и ответственны за невообразимое по бесчеловечности убийство ребенка. Эту версию подтверждает и то, что до сих пор никто из убийц не задержан. К тому же неизвестные вооруженные люди выставили возле Унцукуля блок-пост, к которому не приближаются обосновавшиеся неподалеку военные и полицаи. На просьбы мирных жителей сопровождать их, чтобы они могли безопасно миновать этих вооруженных людей, один из военных сказал, что они могут открыть огонь и по военным…

Зачем кяфирам понадобилась такая кровавая и бесчеловечная провокация в этот Священный месяц, Аллаху ведомо лучше. А пока под предлогом обеспечения безопасности жителей Унцукуля и Гимров крупные бандформирования кяфиров стягиваются… к селению Балахани, где с прошлой ночи проводится крупная операция, в ходе которой по лесному массиву в окресностях селения наносятся ракетные удары. Селение окружено оккупационными войсками, окрестные высоты заняты пулеметчиками и снайперами.
10.08.2011 в 04:47Circassian woman

При чем здесь религия, при чем "лесные"? Люди убивают друг друга на бытовой почве, не поделили что-то, и пошло по цепочке. Если бы они были истинными верующими, то решили бы спор по справедливости и без насилия. А здесь все произошло на эмоциях, необдуманно. Произошла большая беда. Помоги Аллах людям остановиться. 

09.08.2011 в 09:30Snаrе+
Уже малолетних детей на разборки стали брать. Это вообще люди или кто? Нет предела человеческому безумию.
09.08.2011 в 17:24Arsen Unknown
Вот идиоты
09.08.2011 в 14:34abuabbas1986

да ЕВРОПЕЙЦАМ, кто плотит подоходный налог до 55% , как во Франции, рассказать о Закате , они наверно РЕВОЛЮЦИЮ УСТРОИЛИ БЫ......

09.08.2011 в 16:19Ruslan05
Дагестанцы сами себя уже истребляют, что говорить о всём остальном что не даёт нам нормально жить.
09.08.2011 в 08:50grom666

За "спецоперацию" извиниться нет желания?

09.08.2011 в 10:48ASDC

КУ только и делает что подаёт "жаркое" в этот святой месяц. В день одно и тоже писать по несколько раз, ребята вам самим не надоело?  Ваш редактор отслеживает полосы? Люди устали от негатива, давайте позитив (хотябы в этот месяц).

09.08.2011 в 09:11Abrek0770

Режьте друг друга дальше,как слепые и безрассудные дикари.А за бортом идут АВАЦИИ, что лодка медленно но уверенно расшатывается.У меня слов нет, один горюет а другой радуется етому горю.  Хотя обе семьи,Мусульмане.Обидно!!!      И в какой Священный месяц.

09.08.2011 в 10:51Dibir

И что самое интересное, власти не спешат с подробностями, как будто людям не обязательно знать об истинных причинах зверинного побоища на многострадальной аварской земле. В то же время не спешите обвинять власти, пусть каждый заглянет во внутр себя и скажет самому себе, кто он? 

Верный ответ будет следующим: Я прежде всего человек, принадлежащий такому-то народу, такой-то культуре и государству, после чего только и должно выходить религиозный фактор. Ведь не молитвы выращивают хлеб, а социализированная государством сельхозтехника.  

09.08.2011 в 10:43Dibir

Вот до чего доводит религия!!!

Кто-то скажет, что религия здесь не причем. Но сколько еще злодеяний надо пережить, чтобы убедиться в том, что никакая религия не может заставить верующих соблюдать порядок. То что месяц Рамадан считается священным или даже сам Коран как святыня, еще ни когда в истории не удерживали мусульман от злодеяний. Чем быстрее мы это поймем тем лучше для нас, мусульман. Хватит идеализировать религию, человек совершенствуется не по законам религии, а по законам социальной действительности. 

09.08.2011 в 08:59adam029
сто пудовое влияние "лесного" массива на психику людей)))
09.08.2011 в 14:19RobinGud

Абуабас...я не тот кого кружат...сам такой кого бы кружануть...ненавидят и валят тех кто забыл поделиться...тем что у комерсов отобрали..а остальных поддерживают...кого ЛЕСНЫЕ воспитали??? бабушек что б водкой не торговали мол харам...а кто платит у того водка халал...так выходит???..

09.08.2011 в 12:40ibn Muharram

Dibir, то что ты пишешь страшно. ты атеист? Причем щас религия? Как раз таки отсутствия страх перед Аллагьом приводит к таким последствиям. будь они практикующими мусульманами, то за Не работаетсекунд конфликт был бы исчерпан простыми словами  " Брат, прости меня ради Аллагьа" - " Да ничего брат, иди с миром, да хранит тебя Аллагь"

вот так это делается, но к сожалению твоя это государственность воспитывает в людях невежество, отдаляя от ислама, где мусульманин брат мусульманину.

а то что произошло, страшно.

09.08.2011 в 14:24RobinGud

и прежде всего мы все люди...созданные АЛЛАХОМ...кто бы он не был по вере...в каком месте в КОРАНЕ написано что надо убивать людей...кто кому дал такие полномочия??? человек человека вообще судить не может...судья у нас один...великий АЛЛАХ!!!

09.08.2011 в 13:58abuabbas1986

а он и есть МУРТАДДУН миналь миллятиль ислям, [...] Имам Шамиль [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.08.2011 в 14:33abuabbas1986

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено.]

09.08.2011 в 13:56RobinGud

очень выгодную позицию выбрала для себя власть в Даге..типа они борятся с экстремихмом...они его и создают...чуть что валить все на лесных...они не Вахи...это просто рекет ушел в лес...Вахи спокойно ходят в свою мечеть на Котрова и ни кто их не трогает...кому они нужны...если б лесных не было так их придумали бы..безбожники типа дибира на этом делают деньги...стравливают людей...ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ НАД ВАМИ ПРОВОДЯТ ЭКСПЕРИМЕНТЫ А ВЫ ВЕДЕТЕСЬ КАК ОВЦЫ!!!

 

09.08.2011 в 14:09abuabbas1986

заметил одно, щасменты ОЧЕНЬ стали ВЕЖЛИВЫМИ в сравнении с 90-ми, аношу не подкидывают, и тому подобное, а почему???

а потому что воспитали. а кто???

Если не ЛЕСНЫЕ, то отрежьте мне кое что.

09.08.2011 в 13:16Snаrе+
Dibir. А ты уверен, что это произошло из-за религиозности этих людей, а не наоборот. Может они такие же атеисты как ты. Ты судишь о религии по людям, которые забыли о нем. "Социализированная государством сельхозтехника"- эт ты канешн отжёг. Я бы даже посмеялся, если бы не было так грустно.
09.08.2011 в 14:20abuabbas1986

влияние ПУТИНА может, а так. они вас УНИЗИЛИ, заставили подчиняться, платить НАЛОГИ, один только ПОДОХОДНЫЙ 13%, 

а если бы был Шариат, то платили бы 2.5% и то если как в наше время говорят это сумма достигает от 85 000 до 100 000, щас точно не помню, и если КРУГЛЫЙ год онапройдет, кто более СПРАВЕДЛИВ Аллагь или же ПУТИН ???

09.08.2011 в 14:21abuabbas1986

менты воспитались, чтобы ты щас не говорил. ВЕЖЛИВЫМИ стали, говорят : " Можно посмотреть вас " ???

А раньше так не говорилиПодмигиваю

09.08.2011 в 13:56grom666

Смотрел интернет, националисты всех мастей радуются, мол режьте друг-дрга, ЛЮДИ, остановитесь,хватит, кто бы ни был прав, перед смертью этой девочки все блекнет!!!

 

09.08.2011 в 14:05abuabbas1986

Дибир - [...], культура у тебя есть которая, которая проявляется в уважении РОДИТЕЛЕЙ и поддержание родственных уз, то это из ислама, поэтому и сохранилось еще, а ты же любишь ПУТИНА , то поступай как русские, ЗАБУДЬ Своих родителей, ходи к ним раз в год... Ты ведь живешь в РФ, ты же не исламист, живи по их законам, они очень ОБРАЗОВАННЫЕ бывают кто так поступает в москвЕ например, богаче, чем ты, успешнее тебя Дибир-[...] в бизнесе бывают. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.08.2011 в 14:24abuabbas1986

Абуабас...я не тот кого кружат...сам такой кого бы кружануть...
_________________________

сам такой кого бы кружануть...
___________________________

после этих слов , вы хотите порядкаНем как рыба, ну [...] развелось, [...] ты, [...], если ты сам хочешь кружить, то что тогда брыкаешься тут?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.08.2011 в 14:30abuabbas1986

ты почитай суру ат-Тавба(Покаяние) : 

                                                            http://qurani-kerim.narod.ru/sady/009.htm

Толкование там тоже есть.

Аллагь судья, а вот ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ систему он НИСПОСЛАЛ нам( КОРАН и СУННА), чтобы мы судили людей, судит Аллагь, по средством нас.

А в СУДНЫЙ ДЕНЬ он будет судить, только лишь смогут заступаться за людей те, кому будет это позволено Аллагьом.

09.08.2011 в 15:01RobinGud

Абуаббас...речь идет о человеческой жизни...а ты какие проценты считаешь..думаешь в арабских странах меньше платят...так там вообще 18 % платят и все довольны...и при чем здесь вообще унижение???

09.08.2011 в 14:00abuabbas1986

брат, вот тебя они тоже кружанули, что лесные с ФСБ, поэтому в их кабинетах они так ненавидят лесных при поимке))...

Поэтому из за углов валят 6-ков, которые тоже наверно были замешаны с фсб. а может Имам ШАмиль тоже был связан с англией, как это писали АЗИКИ [...], времена меняются, суть одна, есть Верующие, есть мУРТАДДЫ, а есть кафиры

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.08.2011 в 21:13drovasek05
Dibir а тебя кто государство создало да?или путин с медведивым?ты меня порожаешь своим тонким умом!!!
09.08.2011 в 21:53drovasek05
ребёнок иншаАЛЛАh в раю будет превывать вечно темболее в итакой месяц когда врата рая открываются завидую белой завистью ребёнку))а это дуния для АЛЛАhA свят он и вилик!!! и крылышки камара не стоит!!!
09.08.2011 в 22:36Dinatela

Проклятые ТРОЛЛИ ([...]) даже сюда Путина подмазали. Не понятно в этом конфликте, что не поделили. Глупая, трагическая смерть людей всегда вызывает сожаление!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.08.2011 в 10:12Zagadka

Если в Дагестане будет Шариат, вам просто не с чего будет подоходный налог платить)))

10.08.2011 в 11:34Vaha
Apercot, видно ты автор статей на вилайята Дагестан. Надо же, как все перевернул, неужели ты думаешь, что здесь такие же читатели, как и. Там? Че за чушь ты несешь, пытаясь вызвать жалость к убитому ребенку и ненависть к правохранителям. Ты на садиста смахиваешь, надо же, как подробно рассказал об убийстве девочки. Народ, не верьте!!! Особенно, когда вам говорят: " он был практикующим мусульманином" это условное название экстремистов. Не поделили влияние между собой бандюки и перестреляли друг друга. А в больнице по машине стреляли с автомата, вот ребенка и убили. Никакой милиции там не было. Чушь это все, чтоб вызвать в вас сочувствие. И вообще, думайте мозгами и не поддавайтесь эмоциям, когда читаете здесь комменты. Это спланированные приемы влияния на подсознание.
12.08.2011 в 00:41Kaa

да ты тожит смахиваеш на засланца ... ваха - блин ... народ не верьте .. че ты кричишь здесь .. без твоих [...] постов разберемся .. на 100 процентов уверен так все и было .. это мусора устроили беспредел в больнице .. и ребенок пострадал за бороду что была у отца .. Дагестан что твориться с тобой .. я гордился раньше тем что дагестанец а теперь мне стыдно ...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

12.08.2011 в 14:31amir030473

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕДУШКЕ ЗА ТАКОЕ НАСЛЕДИЕ ДЛЯ ПОТОМКОВ!!!! ТО ЧТО ОН ТОГДА ПОСАДИЛ СЕЙЧАС ЦВЕТЕТ, ЖДИТЕ ЕЩЕ И ПЛОДОВ ПРОДАЖНЫЙ ДАГЕСТАН!!!

12.08.2011 в 14:37amir030473

А АВАРЦЫ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В [...] ДАГЕСТАНА!!! МОЛОДЦЫ АВАРЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ!!! В [...] У ВАС ОДНО [...] А НЕ МОЗГИ!!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.08.2011 в 13:36asxab

Dibi[...] ot tvoix komentariev popaxivaet verootstupnichestvom poboysy Allaxa.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.08.2011 в 14:07abuabbas1986

[Сообщение удалено модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности. Оскорбления запрещены.]

12.08.2011 в 14:27amir030473

после того что написано Унцукульцы не на один шаг не отстали от кяфиров!!!!