11:00 / 17.08.2011В столице Чечни ранены два правоохранителя

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два сотрудника МВД России, командированные в Чечню из Орловской области, ранены вечером 16 августа в Грозном в результате обстрела их автомобиля, проинформировали корреспондента «Кавказского узла» в правоохранительных органах Чечни.

"Нападение совершено в Заводском районе чеченской столицы. Неизвестные лица, передвигавшиеся в легковом автомобиле марки «Жигули», обстреляли из автоматического оружия автомашину с сотрудниками МВД России. Задержать нападавших не удалось", - заявил сотрудник силовых структур Чечни.

В результате этого обстрела получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы два сотрудника МВД России, старшие оперуполномоченные УВД Орловской области, которые находились в Чечне в служебной командировке.

"Сразу же после получения информации о ЧП, в Грозном был оперативно введен план "Перехват". Мероприятия по поиску и нейтрализации преступников продолжаются в активном режиме", - говорит собеседник корреспондента "Кавказского узла".

Это уже второе за прошедшие двое суток вооруженное нападение на сотрудников силовых структур Чечни. 15 августа в районе административной границы между Чечней и Ингушетией в результате нападения боевиков были ранены семь военнослужащих чеченского батальона спецназа внутренних войск МВД России. Состояние пяти из них оценивается как тяжелое.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Муслим Ибрагимов
17.08.2011 в 11:34asxab

Nado bi perepraverit informaciy mojet oni pri chistki orujiya poranilis.