21:40 / 21.08.2011В Южной Осетии открылась неделя российского кино

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По инициативе югоосетинского представительства "Россотрудничество" в Цхинвале стартовала неделя российского кино.

Как сообщил председатель "Россотрудничества", первый секретарь Посольства РФ в Южной Осетии Михаил Степанов, в этом году в Цхинвале впервые будет отмечаться День российского кино (27 августа).

"В целях приобщения российских соотечественников, проживающих в Южной Осетии, к российскому культурному пространству, наше представительство в преддверии дня российского кино организовало на базе кинотеатра "Миф" показ шедевров российского кинематографа", - сказал Степанов.

По словам Степанова, в рамках недели российского кино благотворительный фонд «Дети России – будущее мира» организует показ фильмов детям из малообеспеченных детей.

Также в акции примут участие члены обществ "Россы" и "Союза российских граждан", функционирующих в Южной Осетии и сотрудничающих с представительством "Россотрудничества", передает "ОсРадио".

Автор:Кавказский Узел