02:55 / 23.08.2011В Волгограде мужчина разбился, выпрыгнув из окна полицейского участка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Волгограда, задержанный за разбой, при проведении с ним следственных действий выпрыгнул из окна четвертого этажа отдела полиции и разбился насмерть.

По информации правоохранительных органов, местный житель проник в квартиру одного из многоэтажных домов, где напал на хозяина, ударив его ножом. Наряд полиции сумел задержать мужчину и доставить его для проведения следственных действий в отдел полиции.

«Однако во время предъявления ему обвинения он бросился к окну и спрыгнул с четвертого этажа", - рассказал представитель ГУ МВД по области.

Задержанный от полученных травм скончался. Обстоятельства происшествия устанавливаются, передает "Интерфакс-Юг".

"Кавказский узел" ранее сообщал, об инцидентах с задержанными и заключенными в Волгоградской области. В июне пятерых сотрудников правоохранительных органов области прокуратура обвинила в причинении задержанным телесных повреждений с целью получения признательных показаний.

В феврале 2009 года находящаяся под стражей в изоляторе временного содержания города Волгограда гражданка Юренко подверглась пыткам со стороны сотрудников милиции.

В марте 2008 года появилась информация о пытках в колонии № ЯР-154-25 в г. Фролово Волгоградской области жителя селения Толстой-Юрт Грозненского сельского района Чечни Зубайра Зубайраева.

Автор:Кавказский Узел