03:30 / 23.08.2011В центре Баку найдено взрывное устройство

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Баку около памятника Нариману Нариманову нашли взрывное устройство.

Информация об обнаружении боеприпаса при проведении ремонтных работ за памятником поступила в Ясамальское управление полиции.

На место происшествия выехала оперативная группа. В связи с фактом было проинформировано МЧС. К месту происшествия для принятия необходимых мер были привлечены силы министерства.

Специалисты МЧС установили, что обнаруженное устройство является 100-миллиметровым танковым снарядом, передает агентство "Vesti.az”.

Непосредственно боеголовка была не пригодна для использования. Снаряд удален с территории.

Напомним, 7 февраля в Азербайджане в результате взрыва здания телекоммуникационного узла погибли два человека и пятеро получили ранения.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в 2008 году в результате взрыва в мечети "Абу-Бекр" в Баку погибли двое верующих, 13 получили ранения. Как установило следствие, организаторами взрыва оказались активисты вооруженной группы "Лесные братья".

Автор:Кавказский Узел