11:39 / 23.08.2011Из России отправилась колонна с гуманитарным грузом для Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Автомобильная колонна 179-го спасательного центра МЧС России с гуманитарным грузом для жителей Южной Осетии отправилась в Цхинвал из подмосковного Ногинска, сообщил сегодня представитель управления информации ведомства.

"21 августа в целях исполнения решения руководства РФ спасательный центр начал операцию по доставке грузов гуманитарной помощи народу Южной Осетии общим весом 116 тонн", - рассказал представитель МЧС.

По его словам, в составе груза - передвижные электростанции, одеяла, мясные и рыбные консервы, детское питание, сахар и рис, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" писал также, что 18 апреля из Волгограда в столицу Южной Осетии была отправлена гуманитарная помощь. Десять вузов Волгоградской области отправили в Цхинвал 10 тысяч учебников. Ранее в республику книги в качестве гуманитарной помощи посылали и жители Ростовской области.

Автор:Кавказский Узел