11:59 / 23.08.2011Арбитраж Краснодарского края не поддержал иск Надежды Цапок к госпредприятию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении иска руководителя фирмы "Артекс-Агро" Надежды Цапок о взыскании с государственного унитарного предприятия (ГУП) "Кубаньплемподдержка" более 60 миллионов рублей долга за поставку оплаченных ею коров, говорится в решении суда.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее представитель ГУП "Кубаньплемподдержка" на одном из судебных заседаний заявил ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения ввиду несоблюдения истцом порядка урегулирования спора. Однако тогда истец заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства для подготовки мотивированных возражений на ходатайство ответчика.

На заседании 22 августа арбитраж не поддержал иск руководителя "Артекс-Агро", передает РИА "Новости".

Между тем, как информировал "Кавказский узел", 18 августа Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил Надежду Цапок к трем годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве. После оглашения вердикта Цапок была взята под стражу в зале суда.

8 августа Цапок, выступив с последним словом, заявила, что не понимает, в чем ее обвиняют. Подсудимая Надежда Вежливая, являющаяся бухгалтером Цапок и обвинявшаяся вместе с ней в мошенничестве, в последнем слове также не признала свою вину.

Напомним, 24 ноября 2010 года правоохранительные органы провели обыски в ООО "Артекс-Агро", которое считалось в крае одним из самых успешных хозяйств. Его руководитель Надежда Цапок - мать предполагаемого заказчика массового убийства в станице Кущевской Сергея Цапка. Позже главное следственное управление ГУВД Краснодарского края возбудило уголовное дело против чиновников, выдавших госкредит фирме "Артекс-Агро".

Автор:Кавказский Узел