00:50 / 24.08.2011В Астрахани для пострадавших при взрыве развернуты семь операционных блоков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Для оказания медицинской помощи военнослужащим, пострадавшим от взрыва на полигоне Ашулук, в лечебных учреждениях Астрахани развернуты семь операционных блоков, проинформировал официальный представитель Минобороны РФ полковник Алексей Комаров.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел во вторник, 23 августа, около 17.00 мск при проведении работ по закладке боеприпасов на одной из площадок утилизации. Шесть военнослужащих погибли, 12 получили ранения. Двое военнослужащих находятся в крайне тяжелом состоянии, трое - в тяжелом.

По словам Комарова, для помощи военнослужащим задействованы девять врачебных бригад из числа высококвалифицированных специалистов. "Их усилиями осуществляется комплекс необходимых мер по сохранению здоровья военнослужащих", - цитирует Комарова "Интерфакс".

По предварительной версии, на полигоне Ашулук произошел "подрыв 122-миллиметровых снарядов при разгрузке из машины на грунт", передает со ссылкой на официального представителя Главной военной прокуратуры РИА "Новости".

По факту взрыва возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с боеприпасами (ч.3 ст.349 Уголовного кодекса России), сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор:Кавказский Узел