09:15 / 24.08.2011В Дагестане убит предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

23 августа полицейские в Дагестане в ходе перестрелки убили мужчину, открывшего по ним огонь, и обнаружили на месте происшествия оружие и боеприпасы, проинформировала пресс-служба МВД республики.

Инцидент произошел в местности Чачлибий Буйнакского района, в лесном массиве, в трех километрах от поселка Талги, где сотрудники отдела МВД России по Буйнакскому району совместно с военнослужащими проводили оперативно-розыскные и поисковые мероприятия. В ходе операции силовики вышли на неизвестного мужчину.

"На требование сдаться неустановленное лицо, вооруженное огнестрельным оружием, произвело выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем преступник, личность которого устанавливается, был убит. Жертв и пострадавших среди силовиков нет", - уточняет пресс-служба.

"На месте происшествия обнаружены и изъяты: самозарядный карабин "Сайга-МК" калибра 7,62 мм со стертым номером, два магазина к карабину - один снаряженный 19 патронами калибра 7,62 мм, второй деформированный с пятью патронами этого же калибра. Также найдено 64 патрона россыпью", - говорится на сайте МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 августа один военнослужащий внутренних войск МВД России погиб и один получил ранения в ходе столкновения с боевиками вблизи села Эндирея. Раненный офицер позже скончался в больнице. В результате спецоперации было убито шестеро предполагаемых боевиков, остальным удалось вырваться из окружения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
24.08.2011 в 10:06gorec
очередная спецоперация в том же стиле что и в красноармейске http://dagestan.kavkaz-uzel.ru/articles/191284/
24.08.2011 в 12:09ibn Muharram

идет постепенный и планомерный геноцид населения. уничтожается молодежь, как это сделалось в чечне в свое время. А ведь молодежь это самый важный слой населения.

24.08.2011 в 12:41Буго

Что происходит с подобным оружием в дальнейшем? По идее уже должна образоваться большая гора. Силовикам необходимо регистрировать это оружие и публиковать их номера в прессе.А общественные организации пусть контролируют. Тогда и прекратятся разговоры о подкидывании. Или я что то не понимаю?

24.08.2011 в 12:06ibn Muharram

Этого парня звали Шамиль. Житель г.Каспийск. Несколько дней назад, вышел из дома в тапках за детским питанием, и исчез. Силовики просто нашли новую жертву. Видимо им не нравилась его борода. Вчера похоронили его, на теле были следы пыток. Вот так нас дагестанцев постепенно уничтожают, а людям как обычно кидают байки о том что убили боевика, и многие жуют это. НАРОД ОЧНИТЕСЬ УЖЕ.

24.08.2011 в 10:40Snаrе+

А танк в кустах они там не обнаружели? Хохмачи блин.

24.08.2011 в 10:50otci

У с собой наверное напильник был, чтобы номер стереть. Как им верить теперь?

24.08.2011 в 12:10ibn Muharram

у него остались жена и двое детей маленьких.

24.08.2011 в 17:39aliqator

А в гастрономе в Махачкале в результате терракта где пострадали 22 человека в том числе 2 детей один из них в тяжолом состояние тоже сделали силовики?

24.08.2011 в 19:18gorec

aliqator что за логика у вас.если произошел взрыв или теракт значит можно кого попало нет,нет, не кого попало а мусульман похищать  пытать и выкинув тело где нибудь в лесу  обьявить об успешной спецоперации.так  пол дагестана  кровниками скоро сделаете .у вас мозгов что ли нет или вы один из  тех кто этим занимается?какие это силовики если они похищают и пытают безоружных людей.они слабаки  и трусы у которых нет достоинства .шакалы которые пытают током  и прижигают  паяльником режут соски как   они были отрезаны у  32-летнего жителя поселка Тюбе (Кумторкалинский район Дагестана) Оки Магомедова  .поезжайте и спросите у его родственников на что было похоже его тело когда они его хоронили?их надо переименовать  они не силовики они слабаки

 

24.08.2011 в 22:28gusein83

а у убитых ментов разве нету жен и детей?а как тебе такой сценарии?

24.08.2011 в 22:08Snаrе+
аliqаtor. А может быть это ты взорвал магазин? Надо твои координаты пробить. Хапнут тебя силовики, поиздеваются пару дней, пристрелят и найдут на месте какой-нибудь спецоперации. И все будут радоваться: вот бандита уничтожили. Так и вижу, как на этом сайте Gurоntа или аbrаm будут писать: ура, бомжахеда замачили. Ну как тебе такой сценарий?
24.08.2011 в 22:36Snаrе+
Я против убийства ментов или кого-либо еще. Меня злит, когда люди радуются убийству,не зная, кого, как и за что убили.