09:45 / 24.08.2011Чалаташвили: ущерб от наводнения в Сагареджском районе составил более 363 тысяч долларов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вышедшие из берегов реки Сагареджскому району Грузии нанесли ущерб в размере 600 тысяч лари (более 363 тысяч долларов США), заявил глава муниципалитета Сагареджо Гия Чалаташвили.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате наводнения 21 августа в Кахетинском регионе Грузии затоплены сотни домов, смыты дороги и мосты, в ряде районов из-за угрозы обрушения эвакуировано население.

«В селах Шиблиани, Кандаури, Бадиаури и Богдановке была уничтожена сеть водоснабжения. Значительно повреждены и внутренние дороги. Мы ждем средств из центрального бюджета», - передает слова Чалаташвили "Грузия оnline".

«Кавказский узел» также информировал, что в селах Кандаури и Богдановке Сагареджойского района Грузии град побил виноградники и бахчи. Погибло порядка 40 процентов урожая.

Напомним, что в начале августа из-за сильных дождей в городе Ахмета и селе Матани в Восточной Грузии вышедшая из берегов река затопила первые этажи жилых домов. Были повреждены дороги и электроподстанция. 5 августа из-за оползня, вызванного сильными дождями, было остановлено движение на Военно-Грузинской дороге.

2 августа в результате дождей сошли сели и вышли из берегов реки в высокогорных регионах Аджарии.

Автор:Кавказский Узел