10:45 / 25.08.2011В горах Грузии пропал альпинист

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели ищут гражданина Грузии, пропавшего в Казбегском районе в ночь на 24 августа, проинформировал заместитель губернатора региона Мцхета-Мтианети Гия Амирханашвили.

30-летний мужчина пропал в тумане после спуска с горной вершины Гори.

Он был вместе с друзьями, которые обратились за помощью к представителям правоохранительных органов. На покорение горной вершины они отправились четыре дня назад, передает ИА "Новости-Грузия".

По словам его друзей, альпинист спускался вместе с товарищами после восхождения на вершину Гори, однако, когда остальные решили разбить лагерь после ухудшения погоды, он решил продолжить путь, заявив, что хорошо знает дорогу. С тех пор его никто не видел, пишет "Грузия оnline".

Это не первый случай пропажи людей в горах Грузии. "Кавказский узел" сообщал, что 5 мая четверо альпинистов пропали во время восхождения на пик Мкинварцвери в Казбегском районе Грузии. 6 мая они вышли на связь.

Автор:Кавказский Узел