21:53 / 25.08.2011В Дагестане сына подполковника юстиции признали виновным в убийстве отца

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Верховный суд республики Дагестан приговорил Гаджимурада Хулатаева к 15 годам лишения свободы за убийство своего отца - подполковника юстиции Юнуса Хулатаева.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», 1 августа 2010 года неизвестные ворвались в квартиру офицера милиции и тремя выстрелами из пистолета убили Юнуса Хулатаева. В августе 2010 года по подозрению в убийстве Юнуса Хулатаева  были задержаны двое членов экстремистской группировки, Арслан Магомедов и Гаджимурад Хулатаев. Еще двое их пособников были убиты при попытке задержания. Сын дал признательные показания в убийстве отца.

Отметим, что 19-летний Гаджимурад Хулатаев признан заказчиком преступления, сообщает РИА «Дагестан». Суд также признал  виновным Арслана Магомедова и приговорил его к 18 годам колонии строгого режима, передает ГТРК «Старополье».

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел