23:43 / 25.08.2011Самолет Москва - Махачкала приземлился в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самолет авиакомпании «Авиалинии Дагестана», вылет которого из Москвы в Махачкалу, был задержан на несколько часов из-за задымления в салоне, благополучно приземлился в Дагестане.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня на несколько часов был отложен вылет самолета из Внукова (Москва) в Махачкалу. По официальным данным, причиной этого стали неполадки в системе кондиционирования. При этом, пассажиры рейса провели акцию протеста с требование предоставить другой самолет, так как считали этот аварийным.

После осмотра специалистами по авиационной безопасности серьезных неполадок в работе самолета выявлено не было, и борт был допущен к выполнению рейса в 16.45 по московскому времени.

"В настоящее время воздушное судно благополучно приземлился в аэропорту Махачкалы», - цитирует сотрудника пресс-службы компании "Авиалинии Дагестана" РИА "Дагестан".

Примерное время приземления самолета в Махачкале - 19.05.

Напомним, с 6 декабря 2010 года Ространснадзор начал проверку всех воздушных судов Ту-154 в связи с аварийной посадкой Ту-154 "Авиалиний Дагестана" в московском аэропорту Домодедово 4 декабря. Самолет выкатился тогда за пределы взлетной полосы и развалился на три части. В результате погибли два пассажираполучили травмы около 80 человек. В декабре была проведена совместная проверка работы "Авиалиний Дагестана" Росавиацией и Ространснадзором. По итогам проверки в работе компании не было найдено существенных недостатков.

Автор:Кавказский Узел
26.08.2011 в 22:26к истине الحقيقة

"В настоящее время воздушное судно благополучно приземлился          Улыбаюсь