01:30 / 27.08.2011В Грузии из-за оползня ограничено движение на трассе Тбилиси-Сенаки-Леселидзе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Грузии на Игоетском участке автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе 26 августа сошел оползень, в результате чего была повреждена проезжая часть и ограничено движение автотранспорта.

Из-за повреждения автомагистрали движение транспорта в оба направления осуществляется только по одной полосе.

В течение всего дня на поврежденном участке магистрали велись восстановительные работы, которые продлятся приблизительно еще два дня. Пострадавших в результате схода оползня нет, сообщает «Грузия Online».

"Кавказский узел" сообщал, что в разных районах Грузии регулярно из-за сильных ливней сходят сели и оползни, а также выходят из берегов реки. Так, 9 августа из-за сильных дождей в городе Ахмета и селе Матани в Восточной Грузии вышедшая из берегов река затопила первые этажи жилых домов. Были повреждены дороги и электроподстанция. 5 августа из-за оползня, вызванного сильными дождями, было остановлено движение на Военно-Грузинской дороге. 2 августа в результате дождей сошли сели и вышли из берегов реки в высокогорных регионах Аджарии.

25 июля на юге Грузии оползни, вызванные дождями, повредили мост и несколько участков дорог. Было парализовано движение на участке автомобильной магистрали Аспиндза - Вардзия. 21 июля сильный град обрушился на семь сел Хулойского района Аджарии, а оползень повредил жилые дома. Также был разрушен мост и повреждены дороги.

Автор:Кавказский Узел